Самая быстрая «открывашка»: Ferrari SF90 Spider

Самая быстрая «открывашка»: Ferrari SF90 Spider

13 листопада 2020
2

1000-сильная «итальянка» набирает сотню на «десятку» быстрее лютых Porsche 918 Spyder и Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse.

Свежеиспеченному флагману из Маранелло сорвало крышу! Сегодняшний дебют SF90 в версии Spider – отличная новость для самой компании и ее лояльных клиентов. И скверная – для всех остальных: гиперкар, оснащенный злейшим четырехлитровым V8 (780 сил и 800 «ньютонов») и приправленный тремя электромоторами, претендует на звание самого быстрого «Спайдера» в мире.

Конечно, здесь можно поспорить: несмотря на то, что с первой сотней «итальянка» справляется за 2,5 секунды, действительно опережая близкие по духу Porsche 918 Spyder (2,6 секунды) и Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse (вновь 2,6 с), показатели максимальной скорости на стороне конкурентов. Немецкий гиперкар умеет разгоняться до 345 км/ч, французский – до 408 км/ч. Для героини же рассказа создатели заявляют «лишь» 340 км/ч.

Впрочем, даже в такой щекотливой ситуации изворотливые итальянцы нашли, чем крыть. Сравнивая SF90 Spider с условными (ни 918-й, ни Grand Sport Vitesse уже не купить новыми) конкурентами, ребята тычут пальцами в пресловутую крышу и объясняют: там панели нужно снимать вручную, а в Ferrari все сделает электропривод. Прямо на ходу и всего за каких-то 14 секунд.

Чтобы это стало возможным, инженерам и дизайнерам в Маранелло пришлось изрядно заморочиться. По сравнению с «цельнотянутой» SF90 Stradale, у «Спайдера» чуть более тонкие передние стойки и оригинальное ветровое стекло: слегка иной формы и на 2 см ниже. Тем не менее, чтобы сходу отличить «закрытый» Spider от базовой модели, нужно быть истинным фанатом Ferrari или провести несколько минут за сравнением их фотографий.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть паблик в Instagram?
и узнать результаты опроса

Говоря о технике, Stradale и Spider идентичны. «Открывашку» также можно заказать с трековым пакетом Asetto Fiorano, включающим зажатую подвеску, карбоновые элементы оперения (суммарно удалось отыграть 21 км снаряженной массы) и шины Michelin Pilot Sport Cup 2. И хотя прайс-лист на новинку пока не опубликован, не нужно быть Вангой, чтобы прикинуть ценовые расклады. SF90 Spider наверняка окажется чуть дороже Stradale, стартующей с 430 000 евро.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

bullet TT  

Самая красивая Феррари

ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

bullet TT, не соглашусь, 288, F40, F50, 458 красивше

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація