Представлена лимитированная серия купе Honda Accord HFP

01 листопада 2012
0

Японская марка анонсировала лимитированную серию специальной версии американского купе Honda Accord. Модель получила звучное имя Honda Accord HFP, или Honda Factory Performance, и будет доступна на рынке весной следующего года.

Учитывая реноме инженеров японской марки, после слов Honda Factory Performance (что-то типа «заводские технические доработки») многие ожидают увидеть еще одного «волка в овечьей шкуре», несмотря на скромную внешность, способного заткнуть за пояс куда более спортивные машины. Но не в этот раз. Для американских покупателей ребята решили немного «сачкануть». Никаких модификаций силового модуля (двигатель плюс трансмиссия) в новом купе Honda Accord HFP не наблюдается. Зато здесь «спортивная» подвеска с пониженным на 15 мм клиренсом и другими настройками пружин и амортизаторов. Попутно модель получила слегка измененные бамперы, юбки по низу кузова и спойлер на крышке багажника. Завершают список изменений 19-дюймовые колеса. В салоне установлена красная подсветка и использована чуть более дорогая отделка. Дабы привлечь внимание окружающих, модификация получит множественные фирменные шильдики снаружи и внутри.

Пока японцы собираются выпустить лишь 500 купе Honda Accord HFP, зато в любом доступном для кузова цвете и с любыми вариантами двигателя и трансмиссии. Однако, если модель будет воспринята покупателями положительно, число экземпляров в серии могут увеличить, а кроме того, инженеры готовы представить схожий пакет доработок для седана. Начало продаж намечено на весну 2013-го. Цена в США окажется на $4650 выше, чем у «обычной» версии в похожей комплектации. Экспорт за пределы североамериканского рынка предварительно не планируется.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація