Mazda представила MX-30 для рынка США

Mazda представила MX-30 для рынка США

15 квітня 2021
0

Представительство компании Mazda в США, официально анонсировало осенний старт продаж нового компактного кроссовера MX-30. Версия модели для рынка США имеет 144-сильный двигатель.

Mazda MX-30 - это новинка японского бренда в растущем сегменте электрических кроссоверов. Впервые автомобиль поступит в продажу в Калифорнии (США) этой осенью. Автопроизводитель еще не объявил официальные цены.

В конструкции автомобиля присутствуют задние двери, открывающиеся в обратную сторону, напоминающие дизайн Mazda RX-8.

Внутри минималистичный интерьер с семидюймовым экраном информационно-развлекательной системы.

Короткая центральная консоль включает в себя рычаг переключения передач и дисковый контроллер для управления информационно-развлекательной системой.

MX-30 оснащен электродвигателем мощностью 144 лошадиных силы (271 Нм). Он приводит в действие передние колеса. Энергия поступает от батареи емкостью 35,5 кВт*ч в с полезной емкостью 30,5 кВт*ч. Компания еще не предлагает оценок дальности хода по циклу EPA, но зато сообщает, что батареи могут заряжаться до 80% за 36 минут от быстрого зарядного устройства постоянного тока.

Европейская версия кроссовера для европейского рынка, с таким же мотором достигает 100 км/ч за 9,7 секунды. Комбинированная дальность хода (стандарт WLTP) составляет 200 километров. Однако оценка дальности хода, произведенная зарубежным изданием InsideEVs в холодную погоду показала гораздо меньшее число.

«MX-30 с батарейным питанием ознаменует собой начало выпуска дополнительных электрифицированных моделей Mazda, в том числе серийного сменного гибрида с роторным генератором для MX-30, подключаемого гибрида для нашей новой большой платформы и традиционного гибрида. Поклонники Mazda могут рассчитывать на отличную динамику движения и красивый дизайн всех моделей», - сказал президент Mazda North American Operations Джефф Гайтон.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Mazda CX-30 от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Mazda в Украине

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація