Преемника Lamborghini Aventador показали на видео

Преемника Lamborghini Aventador показали на видео

20 грудня 2021
0

Шпионам впервые удалось заснять новый суперкар Lamborghini, который станет прямым наследником модели Aventador. Прототип купе заметили на территории завода итальянской марки. По неподтвержденной пока информации, машина построена с чистого листа, оснащена новым двигателем V12 и от своего предшественника отличается дизайном. Дебют намечен на следующий год.

Суперкар Lamborghini Aventador продержался в серии десять лет и породил огромное количество спецверсий. Например, на его основе построили штучный спидстер Aventador J, а также эпатажный Veneno, трековый SC18 от автоспортивного подразделения Lamborghini Squadra Corse и, конечно же, супергибрид Sian FKP 37. Точку же в истории модели поставила «прощальный» Aventador LP 780-4 Ultimae.

Было обещано, что он выйдет тиражом в 600 экземпляров и объединит всё самое лучшее от экстремального SVJ и элегантного Aventador S. Полноприводному Ultimae достался прежний «атмосферник» V12 6.5, только здесь его отдачу довели до 780 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента.

О преемнике суперкара толком ничего не известно. Инсайдеры говорят, что у него будет полностью новый монокок и двигатель V12, возможно, с гибридной надстройкой. Машина сохранит характерные для «Ламбы» пропорции и профиль, однако визуально будет заметно отличаться от «Авентадора». Дебютирует двухдверка в следующем году.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація