Volvo XC90 может стать историей

Volvo XC90 может стать историей

07 грудня 2021
0

Появился слух, что новый кроссовер Volvo будет называться Embla. И именно этот электромобиль заменит нынешний Volvo XC90.

Летом этого года глава Volvo Cars Хокан Самуэльссон заявил, что новые модели компании получат имена собственные вместо буквенно-числовых индексов (S90, XC40, XC60 и т.п.). А в конце ноября топ-менеджер обмолвился в интервью Automotive News, что название нового SUV на электротяге будет начинаться с гласной буквы.

Как еще чуть позже сообщил портал Carbuzz, «умные люди в интернете» просмотрели последние регистрации товарных знаков и нашли возможную разгадку тайны имени будущего электрокроссовера. Так, в октябре Volvo Cars впервые за четыре года оформила новый товарный знак - Embla. Вероятно, именно так и будет называться новинка шведского бренда.

«Эмбла» в переводе с древнескандинавского означает «Ива». А ещё в скандинавской мифологии упоминаются Аск и Эмбла - древесные прообразы, которых нашли на берегу моря боги и превратили в первых людей. По легенде они поселились в Мидгарде и дали начало человеческому роду. Таким образом, для Volvo новая модель с таким же названием станет символом нового начала в эпоху полного перехода на электрокары.

«Он будет рожден электрическим, поэтому не будет никаких компромиссов, на которые приходится идти [разработчикам], когда вы делаете электромобиль из машины с двигателем внутреннего сгорания», - сказал Самуэльссон. «Это означает, что нам не нужно беспокоиться о том, куда пойдет двигатель и выхлопная система. У этого автомобиля будет ровный пол и просторный салон. Это будет идеальный семейный автомобиль в Европе и США, где нынешний XC90 очень популярен. У него будет высокая посадка, хорошая обзорность, и вы будете ездить без угрызений совести, потому что будете водить электромобиль».

Достоверной информации о характеристиках нового электромобиля пока нет. Официальная премьера новинки ожидается в следующем году.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Volvo XC90 от команды InfoCar.ua:

Контакты дилерских центров Volvo в Украине

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація