Премиальный седан Genesis G80 следующего поколения сняли на видео

Премиальный седан Genesis G80 следующего поколения сняли на видео

27 серпня 2019
0

Официальный дебют новинки обещают организовать уже в следующем месяце. Пока же премиальный суббренд компании Hyundai Motor тестирует новое поколение своего роскошного седана на гоночной трассе Нюрбургринг.

Со сменой поколений седан Genesis G80 станет живым воплощением новой философии дизайна премиальной марки, с которой нас познакомили концепты Essentia и GV80 SUV. Такой седан может похвастаться утонченным дизайном кузова в духе купе, низким и «растянутым» боковым профилем, а также спортивным оформлением задней части. Кроме этого, новому Genesis G80 полагаются эффектная четырехугольная решетка радиатора и полностью раздельная система светодиодного освещения.

В салоне авто, ранее рассекреченном на шпионских фото, мы увидим рычаг КП в форме шайбы, руль с необычным дизайном, а также продвинутую мультимедиа, перебравшуюся в верхнюю часть приборной панели.

Без внимания не оставили и моторную линейку премиального седана. На Genesis G80 будут ставить 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель Theta III с двумя турбинами, чья отдача достигает отметки в 300 лошадиных сил. А вот бензиновый турбомотор на 3,3 литра в G80 Sport уступит место новому 3,5-литровому Lambda III мощностью до 400 л.с. Эксперты также предполагают, что приемника получит и 2,2-литровый дизель: его сменит трехлитровый дизельный V6. Не обойдется и без электрифицированной версии.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація