Президент считает нужным установить в школьных автобусах GPS

17 жовтня 2013
0

Президент Украины подчеркнул, что во всех школьных автобусах необходимо установить GPS для того, чтобы его можно было отслеживать. Об этом Глава государства сегодня заявил во время Совета регионов в Борисполе, передает корреспондент УНН.

"Пришла, пожалуй, пора, когда в школьные автобусы мы должны поставить GPS. Что, это такие большие затраты? И в городских, районных службах надо найти возможность назначить ответственный орган, который будет контролировать движение школьных автобусов, чтобы его можно было отслеживать", - подчеркнул Президент.

Кроме того, В.Янукович отметил, что нужно провести тщательную проверку автобусов школьных и детских садов. По его словам, программа "Школьный автобус" должна быть реализована в полной мере и в зимний период она должна быть на особом контроле.

"Вы вместе с органами местной власти отвечаете персонально за этот вопрос. Детей мы должны перевозить в теплых автобусах, по расчищенным дорогам. Пока дороги не готовы, школьные автобусы не должны никуда ехать", - подчеркнул Президент, обращаясь к участникам заседания Совета регионов.

Джерело: УНН

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація