Президент Турции приказал своим старшим лейтенантам пересесть на VW Passat

Президент Турции приказал своим старшим лейтенантам пересесть на VW Passat

11 жовтня 2019
3

После принятия решения Volkswagen Group о строительстве нового предприятия в Турции президент государства Реджеп Тайип Эрдоган приказал своим старшим лейтенантам пересесть на Passat.

Президент Турции Эрдоган 1 октября подписал приказ высшим должностным лицам правящей Партии АК перейти на Volkswagen Passat после истечения срока действия их нынешних договоров аренды. Первоначально количество составит лишь 19 машин в штаб-квартире партии, хотя люди, разбирающиеся в данной проблеме, заверяют, что это создаст прецедент и станет примером для тысяч других партийных чиновников.

Руководители правительства сегодня ездят на Audi, и срок действия контрактов на аренду этих транспортных средств истекает примерно через два месяца. На новом турецком предприятии Volkswagen в 2022 году будут собираться седаны Passat и Skoda Superb следующей генерации. Завод находится в 40 км к северо-востоку от Измира на западном побережье государства, и его максимальная годовая производительность составит 300 000 машин. На заводе будет обеспечено в районе 5000 рабочих мест.

Примерно две трети объемов выпуска на новом предприятии придется на VW Passat. Большинство выпущенных авто будут экспортироваться на международном уровне. В Турции низкая плотность транспортных средств - всего 150 автомобилей на 1000 жителей, и за первые семь месяцев текущего года внутренний авторынок страны сократился почти вдвое - до 212 605 моделей с 481 982 единиц, проданных за тот же период двумя годами ранее.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Уявіть таку картину - у нас вирішили китайці побудувати автозавод, і президент зобов'язує всіх міністрів пересісти на "китайців"! Ото було б весело!

+3-3ВІДПОВІСТИ  
bullet TT  

У нас бы было весело, если бы кто нибудь захотел построить завод

+7ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Alfitta, +++

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація