Пробки в Киеве: новый день обещает быть рекордным

27 березня 2013
18

На шестой день снежного апокалипсиса пробки в Киеве меньше не стали. По состоянию на 9:50 Яндекс показывает 7 баллов, а значит - ждите новых рекордов.

Среда будет таким же тяжелым днем, как и вся нынешняя неделя. Менеджер по маркетингу Яндекс. Пробки в Украине Дмитрий Мельник в эфире телеканала ТВi, что таких заторов марте в Киеве никогда не было: "То, что сегодня происходит, это аномальная картина... Сегодня утром пробки в Киеве были 10 баллов в течение часа. Такого не было никогда 26 марта. Сегодня утром длина всех пробок в Киеве была около 790 км. Это практически половина всех дорог Киева. Самый длинный затор сегодня занимал более 18 км".

Во вторник в Киевской мэрии прогнозировали, что аномальные пробки продлятся еще два-три дня. Заместитель главы КГГА Александр Мазурчак также обещал, что в среду (27 марта) движение наземного общественного транспорта будет восстановлено на 100%. Правда, в тот же день он подал в отставку. Попов отметил, что организовать работу он должен был лучше.

Ранее и ГАИ, и глава КГГА просили водителей еще пару дней не пользоваться личным транспортом. Большие грузовики вообще не должны пускать в город.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Іван5  

жаднічати треба менше і зробити коротший робочий день

ВІДПОВІСТИ  
ЛЮДОК  

Это не пробки.......вот ВИНОГРАДАРЬ в 8-30 утра.....это пробка на пересечении пр.Свободы и пр. Правды......!

ВІДПОВІСТИ  
лешый  

надо отвыкать возить свои задницы на авто, а побольше пешком ходить

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

сказав пішеход

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

встал в 6 утра и полеш с левого берега на правый)))

ВІДПОВІСТИ  
experto  

а что же аномального ? все закономерно

ВІДПОВІСТИ  
55  

Наше жлобье понабиравшее машин в кредит или розвалюх по своей ментальности НИКОГДА не оставит СВОЮ МАШИНУУУ дома

ВІДПОВІСТИ  
Анон  

Езжу на работу на 7:00, очень интересно наблюдать картину в городе. У нас многие дороги почистили, но иногда проехать может ровно одна машина за раз. В местах, где хомяки обычно ставят свои тачечки, сейчас сугробы, а лопатой махать дело не королевское, поэтому добавились ко всему проблемы с парковкой. Но при этом если раскапывать себе место для парковки, то смотрят как на идиота.

ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

К бездарности властей города добавляется лень-матушка наших людей, по принципу -есть машина и я поеду на ней, хоть пробки, хоть что угодно-

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Я сегодня ехал по окружной, от поворота на Ирпень, Бучу до метро Академ городок - это не дорога, это просто пипец. Не чищено с пятницы, снег превратился в лед, огромные ямы, каша из снега и грязи, куча машин пытаеться пробиться через эти ямы, стоял там час. еслиб вовремя почистили, такого бы небыло, это окружная дорога, по которой идет большой поток транспорта, как можно было забить на этот участок ....

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Киевляне, нафига вам столько машин? В мегаполисах принято пользоваться общественным транспортом. Например, смотришь на дороги в Нью-Йорке так половина авто - такси. Европейцы вообще велосипедами пользуются. А тут полунищая страна. А в столице шабаш какой-то. Пир во время чумы.

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Мне из дома до работы, 66 км езды, если ехать на общественном транспорте, то нужо сделать 3 пересадки, с пробками и прочим, получаеться приблизительно 2 часа езды, на машине - около часа, как думаешь, на чем я буду ездить ?)

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Мне до работы 1.5км и то я иногда на машине еду. Но я за свою поездку могу 2-3 машины только встретить. А у вас клоака, скученность дикая. И это еще не все могут себе позволить на авто ездить. А что будет если не дай бог благосостояние вырастит . Власти города должны думать о том, что бы человеку не нужна была машина просто для поездки на работу. Вот о чем речь. 66км далековато. Мне до прошлой работы 40км было, причем по полупустому пригороду, я и то думал: "капец".

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Евгений  

Ну как бы Киевлянам уже никто не сочувствует. Это нужно быть настолько ...... , чтобы не понимать, что ты сегодня застрянешь в пробке. Когда у нас в городе несколько лет назад были тяжелые погодные условия зимой, я просто оставлял машину на парковке, и выходил на 30 мин. раньше, и спокойно доезжал на общественном транспорте(и так делал не только я, а и примерно 30-40% всех автомобилистов в городе).

ВІДПОВІСТИ  
urus70  

Сегодня уже 5 день нормальной погоды.Но ситуация на улицах не улучшилась.Я имею ввиду внутренние улицы между центарльными.Там до сегодня трактором не прошлись.Так это 5 дней и 5 ночей.А Киев всетаки не такой уж огромный мегаполис.За эти дни и ночи можно было вылезать до травинки.Просто никто нихрена не делает.Ждут теплой погоды и готовятся к большой воде.Как сказал Попов он лично контролирует ситуацию.Будем посмотреть.

ВІДПОВІСТИ