Продажи KIA продолжают расти

18 грудня 2012
5

Корпорация KIA отчиталась о глобальных продажах в ноябре этого года. Так, по данным компании, в мире было реализовано 234.069 легковых автомобилей, что по сравнению с ноябрем прошлого года означает рост на 6,4%.

В эту цифру вошли продажи как легковых автомобилей, моделей класса SUV и MPV, а также коммерческих машин. Если говорить о рынках сбыта, то в Северной Америке продажи выросли на 11,7%, в то время как в Европе - на 0,8%.

Лучшим в ноябре на зарубежных рынках стал KIA Rio - был продано 37.651 автомобиль, второе место занял KIA Cerato - 33.309 автомобилей, а на третьем разместился KIA Sportage с 30.364 автомобилями. Также неплохо продаются KIA Optima и KIA Sorento.

Отметим также, что в этом году продажи автомобилей KIA демонстрируют положительную динамику на протяжении всех 11 месяцев: по отношению к такому же периоду 2011 года, продажи выросли на 10,3%.

Неплохо идут дела KIA и в Украине - бренд занимает четвертое место на рынке новых легковых автомобилей с долей 7,1%. Самой популярной моделью является KIA Rio, которая входит в ТОП-5 самых продаваемых новых иномарок.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
толик  

молодцы корейцы - машины на хорошем уровне + "адекватные"цены

ВІДПОВІСТИ  
Herurg  

Толя согласен, но вот с новым Соренто они че то малость "перегнули" по ценам. Видать почитали отчет о продажах и решилились на увеличение цены. Это не харашо.

ВІДПОВІСТИ  
да  

не адекватные в последнее время!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Дійсно, корейці зробили широченний крок вперед! Тепер за ними декому потрібно буде гнатись...

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

на сегодняшний день КИА это уже не та КИА что была в 2004-2008... посмотрите на краш тесты и опции, что может быть лучше за эти деньги???

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація