Продажи «заряженной» Audi RS Q8 начнутся уже до конца года

Продажи «заряженной» Audi RS Q8 начнутся уже до конца года

01 серпня 2019
0

Мы видели прототипы Audi RS Q8, но, видимо, это только верхушка айсберга, когда речь заходит о «заряженных» кроссоверах из Штутгарта.

В интервью изданию Auocar управляющий директор Audi Sport Оливер Хоффманн сказал, что компания разрабатывает модификации RS почти для каждого внедорожника Audi.

«Мы должны расширить наш портфель, и сегмент внедорожников - это сегмент с наибольшим ростом. У наших клиентов высокий спрос на высокопроизводительные внедорожники», отметил топ-менеджер, добавив что новый Audi RS8 появится уже в этом году.

Это будет первая модель в грядущей волне внедорожников с шильдиком RS от Audi. Хотя мы не знаем, что будет установлено под капотом, вполне возможно, что RS Q8 получит 4,0-литровый твин-турбо V8, который сечас используется в Lamborghini Urus, где он развивает 641 л.с.

Отмечается, что спортивное подразделение Audi Sport разрабатывает версии RS для следующих автомобилей: Q3, Q5, Q7 и Q8. Мы, конечно, не удивлены появлению RS Q3, учитывая, что прототип модели был не раз замечен на трассе.

«Если у вас есть сегмент внедорожников с большим весом, проще внедрить гибридную силовую установку. Это проще благодаря компактности и большему весу», - сказал Хоффманн, добавив, что «наверняка мы увеличим электрическую мощность для наших моделей RS в будущем.»

На данный момент Audi Sport предлагает широкий ассортимент моделей, не относящихся к сегменту SUV, в том числе RS3, RS4, RS5, R8 и TT RS.

Первый тест-драйв Audi RS Q8 2020:

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація