Продажи ЗАЗ Vida стартовали официально

12 квітня 2012
41

11 апреля дан старт официальным продажам нового флагмана Запорожского автозавода – модели Vida. Торжественная презентация автомобиля состоялась в рамках открытия нового мультибрендового салона Корпорации «УкрАВТО» - «Автоцентра на Московском», ранее известного, как «Петровка-Авто».

Ни для кого не секрет, что Vida является слегка модифицированной версией предыдущего поколения Chevrolet Aveo. Тем не менее, на этот автомобиль возлагаются большие надежды. Комплектующие для него в Запорожье поставляет более 700 украинских и зарубежных компаний, а степень локализации производства уже сегодня составляет 55%.

ЗАЗ Vida доступен в двух кузовах – седан и 5-дверный хэтчбек – и в трех комплектациях. BASЕ, LS - с механической трансмиссией и LT - с «автоматом». Цена на модель в базовой комплектации, в которую уже входят подушка безопасности водителя, иммобилайзер, гидроусилитель руля, составляет 90 880 грн. В более дорогих версиях есть кондиционер, центральный замок, передние электростеклоподъемники, наружные зеркала с электрорегулировкой и подогревом, противотуманные фары и легкосплавные диски.

Под капотом ЗАЗ Vida может быть установлен один из двух силовых агрегатов General Motors. Первый - 1,5-литровый 8-клапанный двигатель выдает 84 л. с.мощности и 128 Нм крутящего момента при 3000 об/мин. Второй силовой агрегат работает в паре с 4-ступенчатой автоматической КПП. Это 94-сильный 1,4-литровый мотор с шестнадцатью клапанами, что обеспечивает 130 Нм крутящего момента при 3400 об/мин. С таким двигателем Vida потребляет в смешанном цикле 7,3 литра топлива. Максимальная же скорость автомобиля с любым из силовых агрегатов составляет 170 км/час.

Подробную информацию о ЗАЗ Vida можно получить в специальном разделе нашего сайта.

Возвращаясь к салону «Автоцентр на Московском», хочется отметить, что это футуристичное двухуровневое здание с панорамной крышей. Общая площадь автоцентра составляет 27 000 м2, чего оказалось достаточно, чтобы помимо огромного шоу-рума хватило места и на бутик фирменных аксессуаров и запчастей, и на уютную лаунж-зону, и на станцию технического обслуживания и на центр кузовного ремонта.

«Развивая дилерскую сеть УкрАВТО, мы, в первую очередь, стремимся к совершенствованию уровня обслуживания наших клиентов. И «Автоцентр на Московском» явное тому подтверждение. Здесь есть все, что необходимо самому требовательному клиенту: максимально комфортные условия для приобретения авто и полный комплекс сервисных услуг премиум-класса, – сказал Александр Козис, Глава Правления Корпорации УкрАВТО. - В этом году мы планируем открыть еще несколько подобных автоцентров во Львове, Сумах, Луганске и Одессе».

В шоу-руме «Автоцентра на Московском» представлены автомобили шести брендов - Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Dodge, Opel, Сhevrolet. Так же в Автоцентре на Московском реализуются бренды ЗАЗ и Chery.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vadimonych  

Автоцентр красивый открыли, а вот машина не то что бы совсем гавно, просто она сильно устарела. Нужно было немного поработать как дизайнерам, так и инженерам. И, самое главное, добавить систему ABS во все комплектации без исключения. ИМХО.

ВІДПОВІСТИ  
OlGol  

Новый автоцентр это красивая упаковка, а на машине по улице нужно ездить...

ВІДПОВІСТИ  
Lex_  

А зачем? Проще же протянуть в кабмине постанову об увилечении пошлин на ввозимые автомобили

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Щырый  

машина хорошая, только вот цена удивляет... Везли с Кореи за 90000 грн. продавали, делают в Украине и опять 90000 - нонсенс... зарплаты у нас ниже качество сборки хромает, пошлину за ввоз не платят.

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

Чего вас цена удивляет? Форца из фольги в китае 5000$ стоит, а тут васадзе ее за 10 000$ впаривает. Выглядит она лучше чем ездит

ВІДПОВІСТИ  
111  

"...5000...фольги..." вы либо ребенок с гормональным всплеском, либо по жизни с интеллектом не дружите, раз такое пишите.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Евгений  

А под понятием слегка модифицированный они имеют ввиду, что поставили другой шильдик и руль, родом из 80-х ?

ВІДПОВІСТИ  
Sterling  

Да машина то нормальная, а вот цена маразматически высокая и для многих людей не подъемная - хотя Васадзе и Ко по своим видимо доходам судит?!!!! За такие деньги как по мне лучше Skoda Fabia взять, - уж точно не хуже этого VIDrA будет!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Александр Николаевич  

Ага, процентов на 35-40 дороже....

ВІДПОВІСТИ  
Froyo  

sh*t detected

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

лажа на фоне китайского автопрома и цен

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

Лажа на фоне еще большей одноразовой лажи

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

ланос в этой ценовой категории куда привлекательней

ВІДПОВІСТИ  
Боб  

ну такое на 3-ку из 100

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

ПОЗОРНИКИ! такая "машина" была бы актуальна лет 60 назад ...

ВІДПОВІСТИ  
rey  

Ето ни в какие рамки не лезет. Машина дерьмище. Думают лохи деньги понесут.

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Понесут еще как ...у нашего же народа, информации как всегда, скудно бедно ...ну а дальше менеджеры по продажам доделают свое дело. Людей жалко наших по старинке возьмут думая что за 100грн мешок деталей еще купят к ней

ВІДПОВІСТИ  
мариуполь  

нормальная машына.чем российскую брать лучше отечественного производ. подержать и значек на ЗАЗе красивый

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

о Да - это аргумент железный, особенно значок красивый вообще жесть. Лучше вообще не брать не их не нашу! в районе 100 шт. есть куда интереснее машины! Хотя если вы ездите на савке то обновите и возьмите эту ))

ВІДПОВІСТИ  
ZAV777  

Ну і яку машину ви пропонуєте за 100 тисяч? Хочаб з кондиціонером і подушками безпеки. Тільки не бу. Дехто бере кредит і тому не може взяти бу.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Гість  

Ребята, это уже не тот Авео польськой сборки, так что радости в сторону

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Седаны - украинской , польской, китайской , и корейской сборки. Сужу по табличкам заводским на кузове. Хетчбек - корея, других не встречал.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Эмгранд за чуть большие деньги однозначно лучше и по классу, и по габаритам, характеристикам и по безопасности ( 4 звезды против 2 у Авео). И еще очень "умно" придумано убрать АБС и подушку пассажира даже в макс. комплектации....

ВІДПОВІСТИ  
ZAV777  

згоден емгранд куди краще. Якби китайці забрали деякі речі з комплектацій і залишили най-най необхідніше, а ціну зробили десь за 11, то це був би просто супер авто і тоді нашому заз пришовби каюк.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да...растроили!!!Унизили авео!!!Можно представить что это будет за дерьмище!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Romanыч  

Украина в своем репертуаре аж стыдно за страну,своего ничего немогут придумать достойного,умеют только срисовывать у европы,а сами в попе....

ВІДПОВІСТИ  
мариуполь  

да не в каждой стране есть свой автопром.пусть делают хоть так.конешно авео устарела.но главное штоб брали.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Ты чего "тупишь", еще дедушка Ленин говорил, что мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

ВІДПОВІСТИ  
LV  

Смешно со слезами!

ВІДПОВІСТИ  
Шева  

Покупайте ZAZ Vidа, а то ребят с автозавода уволят!

ВІДПОВІСТИ  
тополь  

Машинка для тех кто на грядку ездит, или просто катается думая что чтото делает. Скорее всего это ланос2 в отечественном исполнении . На продвинутого роботягу не тянет. Хотя и от водителя и загрузки много значит. За сравнение с китаем ничё нескажу неездил на них.. А цена как и на форзу скорее разводная чем реальная то у той лицо посвежее правда мелковата как на меня, ну таврия третего поколения) хотя против так шоб сильно неслыхал. когда отечественные электоро кары будут или водородники????))

ВІДПОВІСТИ  
Moreman  

От отечественного народного бренда осталась только "ЗАЗ" и качество сборки. А вот цена увы далека от реальности....

ВІДПОВІСТИ  
гость  

лучше купить рено логан или фиат албеа за такую цену.

ВІДПОВІСТИ