Проездной на КАРАНТИН. Всего за 100 грн!

Проездной на КАРАНТИН. Всего за 100 грн!

23 березня 2020
0

Пост на странице ФБ «Типичный Киев» свидетельствует о том, что на одной из популярных платформ по онлайн-торговли в Украине было размещено предложение по продаже спецпропусков на общественный транспорт, которые начали действовать с 23 марта (то есть сегодня). Спецпропуска рассчитаны на людей, работа которых обеспечивает «жизнедеятельность страны и города».

Тем временем на сайтах объявлений уже начали продавать пропуски, предназначенные для медиков и спецкатегорий для проезда...

Опубліковано Типичный Киев Понеділок, 23 березня 2020 р.

Нужно сразу оговориться, что сейчас этого предложения уже нет, зато есть комментарий мэра Киева Виталия Кличко: «Киберполиция работает над выявлением тех, кто пытался продавать фальшивые пропуска в интернете». Также мэр указал, что за вчера было выдано около 225 тыс. таких пропусков. Они являются бесплатными, но не дают право бесплатного проезда в общественном транспорте (купить билет все же нужно будет). Кроме того, сам пропуск действует только при наличии удостоверения, подтверждающего личность. 

Друзі! Задля запобігання будь-яких маніпуляцій, повідомляю, що проїзд у громадському транспорті, що перевозитиме тільки...

Опубліковано Mykola Povoroznyk Неділя, 22 березня 2020 р.

Получается, что мошенники, разместившие объявление о продаже пропусков, хотели:

  1. Использовать неосведомленность граждан, которым пропуск нужен для передвижения на работу. 
  2. Использовать желание некоторых жителей города и дальше пользоваться общественным транспортом, несмотря на ограничения, созданные для минимизации возможности заражения коронавирусом.

Поэтому настоятельно рекомендуем проверять и перепроверять источники информации (попросту для того, чтобы вас нельзя было обмануть способом, который использовали «билетных дел мастера»), а также помнить, что карантин введен для того, чтобы сохранить наше здоровье и жизни. 

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація