Производитель военных «Хаммеров» будет судиться с создателями Call of Duty

Производитель военных «Хаммеров» будет судиться с создателями Call of Duty

09 листопада 2017
0

Компания AM General, производитель военных внедорожников HMMWV, обвинила создателя видеоигр Activision Blizzard в незаконном использовании торговой марки в игровой франшизе Call of Duty. Об этом сообщает агентство Reuters.

По мнению представителей AM General, использование престижа и репутации HMMWV позволили Activision Blizzard получить многомиллиардный доход. И успех Call of Duty связан только с тем, что «покупателей обманным путем убедили в том, что AM General как-то связана или принимала участие в создании игры». С Activision Blizzard компания требует трехкратного возмещения убытков и ущерба.

AM General занимается также выпуском гражданской версии внедорожника. Такие машины стоят 60 000 долларов, но не комплектуются силовыми агрегатами. Весной 2017 года компания договорилась с VLF Automotive о запуске в серию копии военного внедорожника, которую приспособят для использования на дорогах общего пользования.

Call of Duty — серия компьютерных игр, которая состоит из 14 основных частей и 11 ответвлений. Релиз первой части франшизы состоялся в октябре 2003 года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація