Производство BMW iX3 будет запустят в 2020 году

Производство BMW iX3 будет запустят в 2020 году

18 грудня 2019
0

На данный момент баварская компания подтверждает только модель RWD с запасом хода более 440 км.

После презентации концепт-кара iX3 в апреле прошлого года компания BMW усердно работала над созданием серийной версии полностью электрического кроссовера на совместном предприятии BMW Brilliance Automotive в Шеньяне, Китай, и, наконец, подтвердила некоторые технические подробности автомобиля, который должен стать на конвейер в 2020 году для дальнейшего выхода на мировой рынок.

Прежде всего, в серийном iX3 будет использоваться аккумуляторная батарея мощностью 74 кВт-ч, которая обеспечит внедорожнику с нулевым уровнем выбросов запас хода более чем на 440 км в европейском цикле WLTP. Питание будет обеспечиваться системой электропривода eDrive пятого поколения, и BMW с гордостью сообщает, что все компоненты силовой установки - это исключительно собственные разработки компании. Технология является масштабируемой с точки зрения мощности и содержания энергии и, таким образом, может использоваться в различных концепциях и автомобильных сегментах.

Что касается мощности iX3, то по версии BMW, она будет составлять 286 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Мощность исходит от одного электромотора, который, по новой информации, будет приводить в движение исключительно задние колеса. Автомобиль будет потреблять всего 20 кВт-ч на 100 километров пути, что позволит использовать относительно компактный аккумулятор.

С запуском полностью электрического iX3, X3 станет первой моделью бренда, доступной как с обычными бензиновыми и дизельными агрегатами, так и с гибридным и полностью электрическим двигателями.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація