Прошел первый благотворительный пробег «АИС-Детям»

09 вересня 2011
0

Первый благотворительный пробег Группы компаний «АИС» и медиагруппы «Автоцентр» прошел с 29 августа по 2 сентября. В пробеге приняли участие шесть автомобилей Группы компаний «АИС»: SsangYong Korando, Geely Emgrand EC7, Geely SL, Соболь Бизнес, ГАЗель Бизнес, UAZ Patriot Sport. Цель автопробега – посетить пять наиболее нуждающихся детских домов, и передать им материальную помощь. Проект запущен на постоянной основе и будет проходить раз в три месяца, и охватывать все регионы Украины.

Благотворительный проект «АИС-Детям» был запущен в июле этого года с целью организации сбора и доставки благотворительной помощи в наиболее нуждающиеся и труднодоступные детские учреждения по всей территории Украины. В настоящий момент достаточно много компаний и организаций оказывают поддержку детским учреждениям. Однако, в силу объективных обстоятельств, эта помощь в основном местного масштаба и ограничивается городом нахождения компании. Как правило, это крупные города и областные центры, в то время как наиболее остро нуждаются в помощи именно те детские учреждения, которые находятся на периферии и, как правило, - в труднодоступных населенных пунктах.

Группа компаний «АИС» как компания профессионалов автомобильного бизнеса, которым не безразлична судьба детей, лишенных родительской заботы, поставила перед собой цель — начать системную поддержку детским учреждениям по всей Украине. Причем в центре внимания – именно те детские дома, которые меньше всего ощущают заботу со стороны окружающих. А таких, как оказалось, в Украине очень много.

Группа компаний «АИС» перечисляет в бюджет благотворительного проекта «АИС-Детям» 10 грн. с каждого проданного автомобиля. К этим средствам добавляются денежные пожертвования сотрудников и компаний-партнеров.

Удивительно, но колонну ярких автомобилей благотворительного автопробега не остановил ни один патруль ГАИ, несмотря на то, что только за первый день акции было встречено не менее полудюжины постов и патрулей. Едва автоинспекторам удавалось прочитать надпись на бортах автомобилей «Благотворительная акция «АИС-детям», рука с занесенным жезлом опускалась, и машины проезжали беспрепятственно, за что мы очень благодарны нашим государственным автоинспекциям.

Группа компаний «АИС» вместе с журналистами автомобильных изданий привезла детям подарки к началу учебного года: тетрадки, краски, принтер и пр. Сразу нашли применение футбольные мячи, комплекты теннисных и бадминтонных ракеток, развивающие картинки-пазлы. Каждый радовался своему: детвора обрадовалась современным, ярким и практичным вещам, воспитатели вздохнули с облегчением: подаренных канцтоваров по их расчетам должно хватить на весь учебный год, а повара же с радостью приняли комплект кухонной посуды.

Морально тяжело пришлось участникам автопробега в Цюрупинской специальной школе-интернат.

Здесь живут 170 детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, задержками развития, отклонениями психики и пр. Воспитатели и нянечки больше всего обрадовались самым обыкновенным памперсам, ведь некоторые воспитанники просто не могут обходиться без них. Работники кухни тут же запустили в работу подаренный блендер-измельчитель и подогреватель для молочных смесей: в интернате есть детишки, которые не могут питаться привычной пищей.

15-минутная экскурсия по школе-интернату потребовала от участников автопробега немалой выдержки и воли. Столько детских страданий и детского горя, в одном месте, пожалуй, даже бывалым журналистам видеть еще не приходилось.

«Общение с воспитанниками специнтерната стало для нас ярким примером мужества и оптимизма. – комментирует журналист «Автоцентра» Игорь Широкун. – Лишенные привычной для нас свободы действий, прикованные к коляскам и постелям, неизлечимо больные, зачастую обреченные малыши оказались неизменно жизнерадостными, неравнодушными, живо интересующимися всем происходящим!»

Группа компаний «АИС» приглашает к сотрудничеству партнеров, которые готовы помочь в организации автопробега, а также всех желающих поучаствовать в сборе благотворительной помощи. Вы можете приобрести необходимые товары и доставить их в пункт сбора помощи по адресу: г. Киев: пер. Балтийский, 20, тел. 044 585-6432.

Больше узнать о проекте «АИС-Детям», а также присоединиться к проекту и ознакомиться с перечнем необходимых товаров для детских учреждений можно на сайте благотворительного проекта: www.deti.ais.ua или по телефону Информационной линии Группы компаний «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

Следующая экспедиция в рамках проекта «АИС-Детям» планируется ко Дню Святого Николая Чудотворца.

Экспедицию будут освещать акцию в своих СМИ – журналах «Автоцентр» и «Autobild Украина», на Первом автомобильном канале, на сайтах autocentre.ua, avtobazar.ua, automagazine.ua, 1auto.tv, autobild.ua, newcars.ua.

Группа компаний «АИС» благодарит всех, кто принимал участие в подготовке автопробега:

Генеральный медиа-партнер – журнал «Автоцентр» 

Разработка сайта – Компания AirWEB

Полиграфия – OnePrintExpert

Дизайн логотипа – Игорь Мукомела

Производитель бумажно-беловых изделий для школы и бизнеса – фабрика «Полиграфист».

Закупка товаров – супермаркет «Ашан».

Мы продолжаем поиск партнеров проекта. Организация автопробега – достаточно затратное мероприятие. Расходы на его организацию мы бы хотели потратить на помощь детям. Будем рады сотрудничеству с компаниями, которые помогут нам:

  • топливом для автомобилей-участников автопробега
  • ивент-компаниями, которые присоединяться к автопробегу для организации развлекательной программы для детей
Автосалоны группы компаний «АИС» Автосалоны группы компаний «АИС»

Группа компаний «АИС» работает на автомобильном рынке Украины с 1992г. Основной вид деятельности – продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе их предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація