Прототип нового поколения Chevrolet Niva показали на ММАС-2014

28 серпня 2014
12

Компания Chevrolet представила на ММАС-214 долгожданный концепт второго поколения кроссовера Chevrolet Niva. Автомобиль стал одним из самых популярных машин на автошоу. Впрочем, это не удивительно – дизайнерам удалось построить настоящий шоу-кар.

Концепт предстал перед посетителями автосалона на внедорожных колесах размерностью 235/70/R16, со шноркелем, рейлингами, запасным колесом и дополнительной световой балкой, а также с защитой двигателя и переднего моста.

Уже известно, что мотор для новой Chevrolet Niva разработан французским концерном PSA. Однако, официальных данных о том, что это будет за агрегат, пока нет – в компании все откладывают анонс технической составляющей будущей "Шеви Нивы".

По предварительным данным, речь идет о 1,8-литровом двигателе мощностью в 136 л.с., крутящий момент составит 172 Нм. Сборку агрегата наладят в России.

Российской сборки будет и коробка передач. Трансмиссия будет выпускаться на "Заводе высокоточных деталей", это будет совместное с индийской компанией Avtec производство – в данном случае речь идет о механической КПП.

В пресс-службе также рассказали, что основной версией все же останется модификация с постоянным полным приводом и механической коробкой передач. Но теперь в качестве дополнительного варианта станут доступны еще передний привод и "автомат". В компании отметили, что уже провели исследования по внедрению АКПП и переднего привода, по результатам которых была доказана целесообразность появления таких модификаций. Для окончательного внедрения новых опций осталось получить одобрения акционеров предприятия - General Motors и ОАО "АвтоВАЗ".

Новое поколение Chevrolet Niva встанет на конвейер совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" в середине 2016 года. Так что ждать осталось чуть менее двух лет.

Джерело: Авто.Вести.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vydybay_Uran  

Якщо концепт ТАКИЙ,то що говорити про серійну версію?

+1-5ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

российская сборка??? - давай досвидания!!!

+12-10ВІДПОВІСТИ  
iraroma20  

уродство!!!

+8-8ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

Мне напоминает чем-то сьёжившийся УАЗ патриот. Короче, хочется отвернуться.

+3-4ВІДПОВІСТИ  
qaszxc  

вот так должен выглядеть настоящий компактный внедорожник!

+8-7ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Жалкая породия. кузов похож на SMART.

+2-7ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

а мне нравится, вопрос только в том сколько от этого концепта получит серийная версия

+7ВІДПОВІСТИ  
Полет нормальный  

Капец, как похож на Ford EcoSport - i.infocar.ua/img/models/3296/foto_001.jpg.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Полет нормальный  

ford-ecosport.infocar.ua/foto_ecosport_id3296.html

+2ВІДПОВІСТИ  
Roman_T  

Да, только Форд качественнее.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Ребята, не горячимся, это-же "прототип", дождемся выхода сего чуда, уверен, выйдет на рынок, отнюдь, не то, что нам показывают...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
серж .  

сейчас все машины похожи друг на друга, но это не говорит ни о чем. люди мучаются работают, если даже и стыбрили что ни будь ни чего, главное что бы было хорошо сделано и не дорого стоило.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація