Провокации и инновации: Infiniti QX55 - еще один игрок в сегменте кросс-купе

Провокации и инновации: Infiniti QX55 - еще один игрок в сегменте кросс-купе

05 серпня 2020
0

Сегодня Infiniti объявила дату премьеры совершенно нового вседорожника QX55: она состоится в онлайн-формате 11 ноября. Одновременно производитель опубликовал очередной тизер.

Ранее мы уже видели пару изображений Infiniti QX55 в профиль, а теперь компания показала фотографию кормы с небольшим спойлером на крыше. Дизайн новинки, вдохновленный обликом культовой модели FX, ее создатели называют провокационным, но все детали пока держат в секрете. Впрочем, наши коллеги из американской редакции Motor1, уже познакомившиеся с машиной «во плоти», утверждают, что японский купеобразный кроссовер выглядит гармоничнее своих европейских соперников с покатыми крышами. При этом с «лица» QX55 будет смотреться роскошнее и элегантнее нынешних Infiniti.

По технической части новых данных почти нет: в предельно лаконичном пресс-релизе производитель лишь пообещал Infiniti QX55 некие инновационные решения, которые расширят возможности пассажиров в дороге. Судя по формулировке, речь идет о чем-то вроде новых сетевых сервисов. При этом ожидается, что кросс-купе построят на базе вседорожника QX50 и снабдят знакомой «турбочетверкой» с вариатором и стандартным передним либо опциональным полным приводом.

Этим летом Infiniti вслед за материнской компанией Nissan представила новую стратегию, согласно которой она сосредоточит свой бизнес в Северной Америке, на Ближнем Востоке и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, а из Европы уйдет.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація