Неубиваемый? Металл Tesla Cybertruck проверили на прочность (видео)

Неубиваемый? Металл Tesla Cybertruck проверили на прочность (видео)

14 серпня 2020
0

Как всем прекрасно известно, на презентации Tesla Cybertruck, Илон Маск продемонстрировал бронированные стекла своей модели. Американцы так же решили проверить металл, из которого сделан кузов, на пуленепробиваемость. Они стреляли из разного оружия, затем царапали и били по нему, все результаты можно увидеть в ролике.

Для эксперимента был взят лист железа толщиной в 3 миллиметра, соответствующий по сорту. Данный материал решили не закалять, так-как применение закалённого метала вызвало бы проблемы со сваркой кузова.

Лист смог устоять под натиском пистолетной 9-миллиметровой пули, но не справился против винтовки и других типов оружия. Несмотря на это, результат для машины гражданского типа очень даже неплохой.

После огнестрельного оружия в ход пошло холодное. Лист царапали ножом и ключами, а затем били по нему молотком. Во всех случаях следы заметны, но менее серьезные, чем на кузовах других машин.

P.S. Очень рекомендуем вам посмотреть наш обзор нового Land Rover Defender, который многие называют внедорожником 21-го века. Мы притащили его в Карпаты, чтобы это проверить, однако вместо этого, он решил проверить нас… Подробности в виде. Приятного просмотра!

Джерело: Картель

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація