Путин рекомендовал новую Ладу дачникам

11 травня 2011
53

По итогам пробной поездки на новой модели "АвтоВАЗа" — седане Lada Granta – премьер-министр России Владимир Путин порекомендовал использовать этот автомобиль для поездок на дачу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос журналистов о том, поехал бы Путин на "Гранте" в пробег, аналогичной тому, который он совершил на "Калине" в августе прошлого года, глава правительства заявил, что "на такой машине на дачу надо ездить".

"Машина хорошая. Почти такая же, но мне показалось, что Lada Kalina чуть поприемистее", - добавил Путин. В ответ на это директор Волжского автозавода Игорь Комаров заявил, что премьер-министр ездил на спортивной версии "Калины", однако сейчас ему предложили прокатиться на самой простой, базовой, модификации. Стоимость такой машины составит 220 тысяч рублей, тогда как цена на топовую версию не превысит 300 тысяч рублей.

Осматривая багажник "Гранты", Путин отметил его объем. "Посмотрите, какой большой - два мешка картошки войдет спокойно, - заявил глава правительства. - Видите, директор говорит - это самая дешевая версия. Но хорошая. В целом мне понравилось".

Производство седана Lada Granta, построенного на базе модели Kalina, начнется в октябре текущего года, а в продаже автомобиль появится к декабрю. Автомобиль оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 98 лошадиных сил и механической коробкой передач. С нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет ускоряться за 12 секунд. Как ожидается, в 2012 году на рынок выйдет версия "Гранты" с автоматической коробкой передач Nissan, а в 2013-м — версия с кузовом "хэтчбек".

Новинка придет на смену классическим моделям "АвтоВАЗа" — 2105/2107. Ежегодно Волжский автозавод рассчитывает выпускать до 400 тысяч экземпляров Granta.

Джерело: Lenta.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
иваныч  

мужыки машина класс ! и как меняет ваз отношение к простому потребителю видно - экономичные и современные двигателя - не хуже чем рено симбол - позаботились про багажник видно что его увеличили - в бюджетном сегменте просто класс !!!

ВІДПОВІСТИ  
Шашлык  

полностью согласен. у тех у кого денег не много - это отличный вариант.

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

НЕ ЗНАЮ ЧТО ТЫ ТАМ УВИДЕЛ КЛАССНОГО. Я ВИДЕЛ ТО ЧТО ОНА ЕЛЕ ЗАВЕЛАСЬ

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Гість  

Позоруха,могли б Путе и завесьти пораньше.Как машину назовешь-так она и поедет для иммигранта!

ВІДПОВІСТИ  
11194  

60 000грн.хорошо! Салон от логана,98л.с. отлично!

ВІДПОВІСТИ  
12  

но это даже без электроусилителя

ВІДПОВІСТИ  
Шашлык  

он нафиг не нужен.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гость  

хоть пытаются что-то народное сделать. а наши идиоты "народный автомобиль" за 10 шт баксов продают.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А завел-то "новинку" не сразу!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не завелась,потому что не успел накочачать бензонасос,а он начал мослать стартером раньше

ВІДПОВІСТИ  
12345  

момента, когда она завелась вообще нету...

ВІДПОВІСТИ  
LAZER  

Хотя бы колпаки на колёса поставили! Или это сильно удорожает базовую стоимость?!

ВІДПОВІСТИ  
костян  

Так Путин же не знал, что не нужно нажимать педаль газа и одновременно заводить) нормально она завелась! нормальная машина за свои деньги! кому-то не нравится... идите лесом)!

ВІДПОВІСТИ  
Разоблачитель  

Какая она нормальная, кусок говна, копите на иномарку!!!!!!!!!Пока наши что-то нормальное сделают можно на лексус накопить!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

лучше чем классика которой 30 лет в обед ! а она на 70 000 р дороже , хорошая альтернатива !!!

ВІДПОВІСТИ  
celtic  

Классика есть и будет Классикой и через 30 лет , она не ставится в сравнение

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Мне кажется видеоролик очень красноречив. Если она у Путина не завелась, что ждать простым смертным? Копите на недорогие иномарки, другой альтернативы нет

ВІДПОВІСТИ  
мда  

ваз как был ведром с болтами, так ним и остался. Обидно. Каждое новое "творение" на уровне иномарок 80-х годов. Хочется увидеть действительно что-то новое, надёжное, комфортное, а не ВАЗ 2109, доработанную напильником!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

иностранные то тачки не дешевле(skoda/HYUNDAI/ Renault) 11-15 тыс.увидеть то можно ,купить труднее.за те же деньги можно купить только китайца ,вот скажите почему сейчас LADA занимает первые строчки по продажам ?потому что и ее не каждый гражданин может себе позволить(бедность),особенно с такими ценами на бензин.

ВІДПОВІСТИ  
Krovosos  

В Украине 1е строчки занимает хюндай, впервые за 40 лет.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Роман  

за эти деньги я себе купил бы 5-8 годичную octavia, что и сделал, и об этом не жалею ни грамма!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

каждый делает свой выбор, но 8 летняя октавия это уже автохлам...

ВІДПОВІСТИ  
иваныч  

и я был "фаном" октавий но для большенства работяг которые ездят 3-5 тыс в год немаловажным фактором остается новизна автомоб иля и большенство таких скряг мечтают про новое авто , когда я брал авто и речи небыла про какуюто 5 летнюю октавию , мы не замечаем как жизнь ускоряется вокруг нас вот и топливо по 10,5 грн пора трезветь , раб обем в 1,4 литра на сегодняшний день актуальный

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Евгений  

Если я правильно понимаю, эта машина будет стоить примерно как десятка, или даже как ланос. Я думаю, что большинству дачников по карману только семерка, которая дешевле. И так же я думаю, что даже китайские автомобили не хуже российских, хотя я их терпеть не могу. Если ниссан поможет ладе сделать такой двигатель, который сможет употреблять 8 литров 92-го в городе, при этом цена запчастей будет будет ВАЗ-ая, и на него будет легко установить гбо(в том числе самые дешевые гбо). А в комплектациях будет усилитель руля, и кондиционер. Тогда эта машина имеет право на жизнь, в роли народного автомобиля, и как отпор китайским автомобилям в России, которые пытаются завоевать этот перспективный рынок.

ВІДПОВІСТИ  
Cаша  

Хотя-бы колпаки фирменные придумали! А то верх новый, а диски уже сколько лет все те-же.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

вроде пишут в топовой комплектации движок будет Renault и автоматической коробкой передач Nissan

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

сегодня видел на сайте "за рулем". если русские смогут сделать достойное качество то будет она "гранатой" для "форзы".

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

НЕ ВЗОРВЁТСЯ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗАВОДИТСЯ

ВІДПОВІСТИ  
:)  

форза заводиться,но потом не томозит

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Игорь  

Если на ней будет такое же надёжное и приемистое двигло как на Калинке, тогда у авто есть хорошее будущее...

ВІДПОВІСТИ  
12  

Пока ежегодно "АвтоВАЗ" планирует выпускать 150 тысяч автомобилей под шильдиками Lada Granta. Насколько рентабельным станет проект, покажет время, но интерес россиян к данному автомобилю уже виден. Сообщается также, что к моменту запуска продаж начальная стоимость автомобиля может стать еще ниже, составив всего 190 000 рублей.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Путин рекомендовал новую "Ладу" НЕУдачникам

ВІДПОВІСТИ  
сеня  

да костян, по твоим рассуждениям можно понять что путин до сих пор ездиет на карбюраторных машинах, а за инжектор он даже не знает и тем более как заводить

ВІДПОВІСТИ  
гость  

не интересно - что ваз так быстро снял с конвеера Калину-седан ! ВАЗ интересен тем что дешовый простой и модель на конвейере десятилетиями - поэтому весь мир делает запчасти на Ладу ! !!! перестанем покупать ВАЗ если так часто ВАЗ будет менять модели !!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Хаахаа)) им даже пришлось обрезать видео, пока он заводил ее!!! а внешне схожа с Шевроле Aveo!! под нее вряд ли будут доступные запчасти, а проблемы все те же!!угробили автопром, причем полностью продали Рено(

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Убожество!

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

дизайн дерьмо!!особенно задок, ваз есть ваз, с ихней культурой производства получится ведро с гайками, пускай Путин сам на ней и ездит дальше

ВІДПОВІСТИ  
алекс22  

Но всё же мне кажется, автоваз народ как всегда разведёт, говорят 220000 рубасов, а когда начнутся продаже цена будет за 300 касарей, как было раньше с приорой ))

ВІДПОВІСТИ