Пьяный водитель девятки раздавил гаишника, прижав его к парапету

02 квітня 2013
71

На Кировоградщине пьяный водитель легковушки буквально раздавил инспектора ГАИ, прижав правоохранителя к парапету, говорится в сюжете ТСН.

Трагедия произошла ночью прямо посреди села, когда патруль дорожной службы пытался помешать движению неадекватного водителя.

Инспекторы ГАИ заметили автомобиль, который отъехал от ночного кафе и как-то очень неуверенно держался на дороге. ВАЗовскую "девятку" бросало из стороны в сторону. Поэтому патруль догнал и остановил подозрительный автомобиль.

За рулем сидела нетрезвая женщина. На глазах у гаишников она поменялась местами с таким же пьяным пассажиром, который оттолкнул инспектора и нажал на газ.

"Резко тронулся с места, закрыл дверь, форменную одежду зажал и потянул за собой инспектора. Врезался в парапет и пытался скрыться в направлении дома", - рассказал начальник Знаменского ГАИ Андрей Дуброва.

29-летнего инспектора ГАИ буквально раздавило между машиной и стеной. В крайне тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу. Он находится в состоянии комы.

"Тяжелая черепно-мозговая травма с переломом костей свода черепа с переходом на основу. Тяжелый ушиб головного мозга. И также травма грудной клетки тяжелая. Проведено оперативное лечение. На данный момент состояние больного крайне тяжелое, находится на аппаратном дыхании. Прогноз на данный момент тяжелый", - отметила врач-невропатолог Знаменской больницы Наталья Корниенко.

Напарник травмированного инспектора догнал водителя-преступника. Его задержали, а разбитый автомобиль отправили на штрафплощадку.

Экспертиза подтвердила, что и водитель, и его пассажирка были в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя "девятки", говорят в ГАИ, только в этом году трижды ловили на пьянке за рулем. Теперь вместо уже привычного штрафа ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Джерело: ТСН

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
,  

Доездился

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Как это его трижды ловили, а он до сих пор ездит!!! Судьба вам отплатила.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь из Пирятина  

А так. Ведь повторность ему определяет суд. Заплатил штраф и ездит дальше, или общественные работы. Читай КУАП. ГАИ молодцы, а водила урод, ведь могли пострадать невиновные люди в том числе и ты если иногда рулиш. "Ни гвоздя ни дебилов на дороге" удачи всем!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Олександр Павлик  

Жаль молоду людину.

ВІДПОВІСТИ  
winner  

а за рулем была молода людина?

ВІДПОВІСТИ  
Андрей Пирог  

про инспектора было же сказано.

ВІДПОВІСТИ  
КАМАЗ_ПОДЛЫЙ АА2033НЕ  

За рулём канеШно ублюдки.., но и мента не жалко, от ей Богу.

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Шо не людина, може в нього сімя, діти. А пяна скотина добре якщо скалічила а не вбила його. Так говориш бог тобі сюддя

ВІДПОВІСТИ  
КАМАЗ_ПОДЛЫЙ АА2033НЕ  

Может этот мент и хороший человек, не знаю. Но! Менты сами создали такие реалии, что эти пьяные убийцы ездят за рулём, да и сами не против погонять под мухой со всеми последствиями. Ни раз видел как гайцы отпускали пяных за деньги, некоторых сопровождали, но из-за руля не доставали... Вывод: не жалко.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
?  

Гаишника почему-то не жалко.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не жалко? Дебил ты это мог быть либо ты либо твои близкие. Пьяному водиле одназначно нужно давать лет 5 строгого и пожизненное лишение водительского удостоверения.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

молодец! Поддерживаю

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Мне это говорит и о некомпетентности пострадавшего гаишника. Если бы соблюдал все инструкции - остался бы невредим.

ВІДПОВІСТИ  
еба  

да тупо все как то , каким бы мент не был - это ведь человек в конце концов хоть и самый гнилой взяточник ,хотя не нам судить.. но конечно водитель дал беса по пяни видно было за что ... или как ...

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Человека (пусть и гайца) жалко. Еще больше жалко его семью. Но, вот интересно, а когда его 2-й и 3-й раз ловили, он уже был без прав? А арест на него накладывали на 10-15 суток? Или "откупился" и отпустили? Система взяток сотрудников ГАИ приводит к таким вот последствиям.

ВІДПОВІСТИ  
еба  

100% согласен!

ВІДПОВІСТИ  
Slava  

Грустная история.А гаишник такой же человек как и все, искренне жаль его родных и его самого

ВІДПОВІСТИ  
winner  

Нет, гаишник не человек, как все! Этот гаишник сам довел ситуацию до логического конца. Когда он за деньги отпускал пьяного водителя, он не думал, что тот задавит следующий раз его. Гаишник думал, что это будет кто-то из нас с вами, а он просто станет чуть богаче!

ВІДПОВІСТИ  
Dze  

В десятку! Сами во всем виноваты,это плата за грехи.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 15
никита  

три раза ловили пьяным!!!!! и каждый раз он откупался.....

ВІДПОВІСТИ  
ДЯДЯ ВАСЯ  

нет, отшучивался

ВІДПОВІСТИ  
толик  

нужно не дань собирать, а уметь действовать професионально

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Что то мало ему грозит. Это же не просто ДТП. Это предумышленное убийство с отягчающими. Пострадавший гаишник - редкий случай реальной борьбы с преступностью на дорогах. Но видно слишком уж укоренился негативный имидж нашего ГАИ, что даже человека при смерти не очень-то жалеют.

ВІДПОВІСТИ  
ДЯДЯ Вася.  

Менты там деньги стригут, пьяные за рулем им пофиг. По штуке на рыло, и так раз шесть за ночь. А утром шефу откат. Клондайк. А гайцы барменам приплачивают за инфу барменам. СИСТЕМА.

ВІДПОВІСТИ  
alex  

Хотели заработать, караулили возле генделыка ночью, а про то, что машину кидало это не обязательно правда, просто выдумали причину для остановки.

ВІДПОВІСТИ  
ДЯДЯ Вася.  

Забор изготовлен кустарным способом из труб, езжу и думаю , когда, и на тебе. А там дети в школу идут, а в случай слета авта с дороги 30 метров трубы хреново приваренной снесут всех. Куда голова совета смотрит, оно якобы и правильно , нужно оградить, но до конца не продумали. Трубы надо хотябы загибать в землю, а они торчат, опасное сооружение переделать.

ВІДПОВІСТИ  
коля  

так ментам он нужен каждый день пьяный, и с деньгами., у мента же семья, кормить надо.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В первую очередь гаишник человек, вы все озверели, если вам людей не жалко.т Завтра может с вами или вашими близкими такое же приключиться и что, тоже жалко не станет. А если ваши дети будут гаишниками, то они по вашему тоже станут *уродама*. Люди нынче хуже зверей

ВІДПОВІСТИ  
edgarius  

Та 100%. Какой бы человек не был... корупция? да если бы его в тюрьму за корупцию, не жалко. А так, поколечить человека - это если еще выжевет. А в корупции не только менты виноваты... можно подумать, не мы им платим? А вот введи щас "уставщину", да мы же чекнемся - а так, дал менту на лапу... и поехал дальше. Но конечно, что этот тип за три месяца трижды на пьнке попадался... так это и ментам и судьям... большой привет.

ВІДПОВІСТИ  
Ireninfanta  

+1000000000 Согласна на все сто! Тоже не пойму откуда столько ненавести в людях.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Dze  

А гаишник был трезв?

ВІДПОВІСТИ  
ДЯДЯ Вася.  

А кто его проверял?????

ВІДПОВІСТИ  
ДЯДЯ Вася.  

Милиция действовала не проффесионально, иначе етого не произошло бы. Инитрукции не выполнили, ситуацию не предвидили, а должны. Сколько нужно пьяному времени чтобы с женой местами поменяться, а? Менты это время курили и думали на сколько бабла разводить.

ВІДПОВІСТИ  
Ireninfanta  

Вы сейчас пьяного водителя оправдали на все 100%!!!! Значит можно пьяным ездить, раз гаишники инструкции нарушают! Люди пьяными за руль сели это преступление которое вообще оправданию не подлежит !!! Это ТАБУ должно быть для каждого водителя!!!! Меня поражает, неужели на синьку бабло есть, а на такси нет...

ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

да никто водилу не оправдывает, просто все это мвд прогнило от башки до хвоста настолько, что профессия мент оценивается не с точки зрения качеств конкретного человека, а как клеймо на воре

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
КОСТИК.  

Сколько они гнались, там от бара до остановки сто метров, менты факты подтасовывают , небойсь сами пьяные были. Интересно, а почему ментов на ночном дежурстве, в одном авто было трое,обычно двое, им что не спится, или так легче разводить?????

ВІДПОВІСТИ  
Виталик Колесник  

Менты в большенстве случаев наглеют,но если их не будет то это будет полный абзац на дорогах.У меня стаж 23 года и 4 детей и мое мнение за езду в пъяном виде нужно вообще лишать удостоверения ,почему за такого дебила или дебилки окружающие должны погибать,становиться инвалидами,заниматься востановлением машин ,тратить свое драгоценное время на страховиков,сто,врачей .

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Печаль в том, что лишение не дает гарантии, что он по пьянке не сядет за руль без водительского За пьянку нужно арестовывать на пару недель, а авто на штрафплощадку - пусть потом за 2 недели штрафника отлистает со своего кармана. Это сильней запомнится.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Дело в том что задавили человека и сделал это пьяный водитель, а профессия пострадавшего никакой роли не играет. Другое дело что у людей сложилась злость на существующую ситуацию поведения ГАИ на дорогах. За то что взятки берут и сами отпускают пьяных водителей, бог им судья. Взятки - это структура нашего высшего руководящего звена, которые и требуют от органов приток денежных масс. С другой стороны сложилось впечатление что многие водители с агрессивной манерой езды, позволяющих себе полетать, поездить в нетрезвом виде и нарушать иные ПДД, злятся на то что с них берут взятки. Может их просто не надо давать или же по просту утихомирить свои амбиции.

ВІДПОВІСТИ