Пять моделей BMW лишат сенсорного экрана

Пять моделей BMW лишат сенсорного экрана

09 листопада 2021
0

Компания BMW объявила, что несколько моделей на территории США будут временно продаваться без сенсорных экраном медиасистемы. На упрощение баварскую марку вынудила пойти нехватка полупроводников, пишет издание Car Throttle.

Речь идёт о пяти моделях BMW: третьей и четвёртой сериях, а также кроссоверах Х5, Х6 и Х7. Неизвестно, затронет ли подобная мера автомобили для других рынков. В Европе представительства марки BMW пока не заявляли о таком решении.

Полностью без центрального дисплея машины BMW, конечно, не оставили. Просто у дисплея нет опции реакции на прикосновение, а управление в меню медиасистемы осуществляется лишь с помощью контроллера iDrive на центральном тоннеле либо благодаря голосовому управлению.

Указанные модели BMW без тачскрина сходят с производственного конвейера с начала текущего месяца, поэтому дилерам марки приходится обзванивать клиентов и обсуждать с ними различные варианты. В качестве компенсации покупателям предлагается скидка в размере 500 долларов. Сколько времени «упрощённые» машины BMW будут выпускаться, пока нет информации.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація