Пятидверный Jimny получит турбомотор!

Пятидверный Jimny получит турбомотор!

25 травня 2021
5

Появились новые подробности о пятидверном Suzuki Jimny. По данным Indianautosblog, машина получит турбированную силовую установку от спортивного хэтчбека Swift Sport.

Длина пятидверного Suzuki Jimny - 3 850 миллиметров (мм), ширина - 1 645 мм, высота - 1 730 мм. Колёсная база - 2 550 мм. Дорожный просвет - 210 мм.

Под капотом новинки расположится бензиновый 1,4-литровый турбодвижок мощностью 127 лошадиных сил (235 Нм). Пару установке составит 5-скоростная МКПП либо 4-ступенчатая АКПП. Привод - постоянный полный.

Производство пятидверного Suzuki Jimny наладят не только в Японии - собирать автомобиль планируют на базе индийского предприятия Maruti Suzuki. Там уже выпускают трёхдверные Jimny, а к концу 2021-го с конвейера сойдут уже первые машины.

Ценник внедорожника, как и его возможные комплектации пока не сообщаются. Скорее всего, подробный прайс-лист Suzuki опубликует ближе к старту продаж.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Suzuki Jimny от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Suzuki в Украине

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
avtoman  

Не при менно ждем вот только с ценой чтоб не переборщили.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Игнат Латышев  

Очень верное решение, учитывая, что вес увеличится. А короткому вполне хватает и прошлых моторов. Всё же Сузуки запарились над пятидверкой, чтобы сохранить его проходимость.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

Игнат Латышев, лол, а ви їздили на попередніх моторах ??
їх там ніхєра не хватає.

+2ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий Ольхов  

Vladyslav Goloshchapov, я ездил) Учитывая массу Джимника, его 1.5 едет бодрее, чем среднестатистический компактный кроссовер 1.6 на автомате. А на оффроуде у Джимника есть понижайка, поэтому за глаза мотора хватает)

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Roman Burko  

Лучше бы гранд витару вернули

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація