История в обмен на биткоины

История в обмен на биткоины

05 жовтня 2021
1

С молотка в рамках торгов на онлайн-аукционе «LloydsAuctions» ушел раллийный Subaru WRX чемпиона WRC Колина Макрея. Анонимный покупатель предпочел заплатить за машину биткоинами, выложив за нее в пересчете на традиционную валюту 360 тысяч долларов.

Несмотря на столь богатую историю японский гоночный автомобиль долгое время находился в сарае и, мало кто знал, насколько он ценен.

Когда о нем узнали в аукционном доме, то цена автомобиля не превышала сумму в 15 тысяч долларов. Впрочем, после того, как выяснилось, что за рулем этого WRX выступали такие чемпионы мирового ралли, как Колин МакРэй и Карлос Сайнс, стоимость машины резко возросла, увеличившись в десятки раз.

Проданный на торгах седан был укомплектован оригинальным 2-литровым «наддувным» двигателем, работающим в связке с 6-ступенчатой МКПП.

Колин Макрей, выступавший за «Субару» в WRC , завоевал титул среди пилотов в 1995 году в возрасте 27 лет, став самым молодым чемпионом мира по ралли. В 2007 году гонщик погиб в авиакатастрофе.

Джерело: Daily-Motor

Обговорення новини

slava.gaponoff  

Крутая история. Странно, что субару не поставила машину в музей. Продать ее сейчас ... мог только тот, кто не следил когда-то за гонками Макрея. Коллекционеру, конечно, повезло.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація