Рамный внедорожник Isuzu MU-X показали на видео

Рамный внедорожник Isuzu MU-X показали на видео

15 жовтня 2020
9

В третьей генерации вездеход японской марки перестанет быть родственником Chevrolet Trailblazer, при этом в плане дизайна он отдалится и от пикапа Isuzu D-Max. Новинке пока пророчат два турбодизеля.

Пару недель назад в Сеть выложили патентные изображения рамного внедорожника Isuzu MU-X нового,   третьего по счету, поколения. Теперь же сама марка распространила тизеры и объявила дату премьеры новинки: презентация вездехода пройдет 28 октября в Таиланде, ведь там находится основная производственная площадка. Напомним, предшественник дебютировал в 2013-м, он является клоном рамного внедорожника Chevrolet Trailblazer (не путать с одноименным кроссовером Шеви), то есть, по сути, был джи-эмовской разработкой. Рестайлинг «второй» MU-X пережил в 2017-м.

Как и пикап D-Max актуальной генерации (тоже третья, представили в прошлом году), новый внедорожник построен на платформе Isuzu Dynamic Drive, к разработке которой GM отношения не имеет. А вот в плане дизайна MU-X заметно отдалился от грузовика: у него теперь свои радиаторная решетка, передний бампер и оптика. В фарах свежего вездехода – светодиодные «галки» дневных ходовых огней, тонкие LED-линии есть и в задних фонарях.

Тайские СМИ надеются, что и внутри MU-X будет отличаться от родственного D-MAX. При этом внедорожник по-прежнему будет доступен с трехрядным салоном. Пикапу положены двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с тачскрином диагональю 7 или 9 дюймов, система мониторинга «слепых» зон, шесть подушек безопасности – весь этот набор, вероятно, достанется и MU-X.

Моторную гамму модель, скорее всего, разделила с пикапом: то есть для MU-X сохранили базовый турбодизель RZ4E-TC 1.9 мощностью 150 л.с. (350 Нм), а на смену дизелю 4JJ1-TCX 3.0 (177 л.с., 380 Нм) наверняка пришел 4JJ3-TCX аналогичного объема, но выдающий уже 190 л.с. и 450 Нм. Коробки – шестиступенчатые «механика» или «автомат». Кстати, по неофициальным данным, у MU-X независимая задняя подвеска на пружинах, вместо рессорной балки грузовика. Разумеется, модель предложат с полным приводом.

Уходящий Isuzu MU-X и пикап Isuzu D-Max нового поколения

Первым рынком для нового внедорожника, очевидно, станет Таиланд, затем модель доберется и до других стран Юго-Восточной Азии, а также до Индии, Австралии, Африки и Южной Америки.

Уходящий Isuzu MU-X и пикап Isuzu D-Max нового поколения

Между тем у грузовика Isuzu не так давно появился родственник от Mazda – BT-50 третьей генерации построен именно на базе D-Max. Не исключено, что со временем и новый MU-X перевоплотится в Мазду.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Andreі  

Дураков которые покупают рамные "джипы" все меньше, а тут ещё один внедорожник вывалили, спрашивается зачем?

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Shurik_G  

Andreі, не все ездят по городам и асфальтам. На многих рынках актуален именно такой тип автомобилей, про них сказано в статье.

+3ВІДПОВІСТИ  
Andreі  

Shurik_G, если вы мне напишите чём он лучше туарега, паджеро4 или им подобных кроссоверов тогда я признаю что был неправ

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Kotya.  

ПроРОчат.
Поправьте ачипятку...
*Новинке пока прочат два турбодизеля*

+3ВІДПОВІСТИ  
greyuac2  

фары уже выглядят отлично, но вангую, радиаторная решетка по прежнему будет уродская, у исузу наверное нет машин с нормальной внешностью

ВІДПОВІСТИ  
Shurik_G  

greyuac2, все для покупателей )) Азиатский дизайн для Азии)

ВІДПОВІСТИ  
Андрюха-Херсон  

Да и выбора доступных рамников почти не осталось, так что возможно и не прогадали

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація