Раскрыт дизайн новых Sandero и Sandero Stepway

Раскрыт дизайн новых Sandero и Sandero Stepway

07 вересня 2020
13

Вслед за публикацией тизеров компания Dacia показала первые полноценные фотографии новых Sandero и Sandero Stepway. К сожалению, полноценной премьеры пока не случилось, но сегодня нам раскрыли ее дату – 29 сентября. Вместе с хетчбэками представят и Logan следующего поколения.

«Дачии» получили в значительной степени переосмысленный дизайн с Y-образной графикой передней и задней светотехники, но при этом остались стопроцентно узнаваемыми. От предшественников их отличают плавные линии кузова. Sandero теперь выглядит более приземистым благодаря новой линии крыши, хотя дорожный просвет не изменился. Седану, снимки которого пока не опубликованы, также обещан более динамичный силуэт.

Увы, никаких технических подробностей производитель не раскрыл. Судя по краткому пресс-релизу, в целом разработчики остались верны концепции «максимум машины за минимум денег». При этом компания обещает, что в новом поколении Logan и Sandero станут еще универсальнее, получат расширенное оснащение и более качественное исполнение некоторых деталей, в частности – дверных ручек.

Ранее сообщалось, что платформу для новых Logan и Sandero позаимствовали у Renault Clio. Также французская модель поделилась с румынскими «бюджетниками» мультимедийной системой с выступающим из передней панели тачскрином с портретной ориентацией. В моторную гамму должны войти атмосферные и турбированные бензиновые агрегаты объемом в один литр, 1,5-литровый дизель и даже гибридная установка мощностью в 140 л.с. Так ли это на самом деле – узнаем уже в этом месяце.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
jedyone  

Какая разница как они выглядят, пока внутри вместо кресла, стул для пыток, ездить в этом абсолютно невозможно.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
baranoffalex  

jedyone, а вы ездили в логане или у вас комплектация голый кузов со стулом вместо кресла? (не в обиду)) Я когда покупал Логан как вторую машину, потому что возникла такая необходимость, даже не ожидал от неё ничего. Брал в топе, с климатом и парктронниками. В итоге, машина офигенна, климат работает отлично, в любую жару в машине комфортно. Кресла удобные, у водителя и переднего пассажира (это в топе), сзади да, неудобно. Всё таки это Б класс.

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

baranoffalex, я ездил и очень много. Комплектация не максимальная.
jedyone конечно немного утрированно выразился, но я с ним скорее соглашусь, чем нет. У меня работа связана с дальними поездками. Иногда за день нужно проехать 1000 и более км. Единственное, что в логане для этого поедназначено - это двигатель, коробка и конечно же подвеска. Всё остальное приемлемо для использования с большими условностями.
Вот вы, например, восхищаетесь работой климата в жару. А между тем в сильные морозы ноги задних пассажиров очень сильно мёрзнут. Машина задумана максимально дешёвой и простой. Поэтому от неудобств никуда не денешься.

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ябадабаду  

Я как-то недопонял, где снимки, где тизеры? И почему на этих снимках-тизерах, сзади "нераскрытый" логан?

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Limonisbro2019  

Ябадабаду, это рендеры скорей всего какого-то программиста ему было не сложно к морде Sandero приклееть багажник Logan дизайн вить похож)

+3-2ВІДПОВІСТИ  
MrVuyko  

Limonisbro2019, це офіційні рендери! Так що ніхто лівий нічого не домальовував. Зайдіть по посиланню, переконаєтесь.
https://www.facebook.com/DaciaRomania

+2ВІДПОВІСТИ  
Serhii12  

Сподіваюсь кнопку відкривання багажника залишили там само))

ВІДПОВІСТИ  
nikes  

Дизайн лучше старого однозначно, но хуже Мегана и Клио. Что логично и ожидаемо

+4ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

В салоне по прежнему "все как для людей" с убогим стулом интерьером?
Внешне очень напоминает уже существующее авто)

+2-4ВІДПОВІСТИ  
krauler  

тут головне ціна. Перший Логан починав з 6 тисяч доларів. Зараз поставлють базу Кліо і ціну 15-16 тисяч. То зачим тоді потрібна така Дача? Нашы бариги ы до 20 до тягнуть. В Германії Сандеро 7300 Євро починається.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

че, неужели поставили нормальные дверные ручки?

+7ВІДПОВІСТИ  
illuminato  

Там, схоже, навіть адаптивний круїз стоїть. І нарешті задні дверцята не намагатимуться проштиркнути водію голову. А так машинка класна. Якщо ще підтримка попереку буде і нова медіа - вогонь за таку ціну. Косяки 1-2 покоління вже виправили в фейсліфті.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація