Рассекречен электрокар Mercedes c запасом хода свыше 1000 км

Рассекречен электрокар Mercedes c запасом хода свыше 1000 км

16 грудня 2021
0

Опубликованы официальные тизеры Mercedes-Benz Vision EQXX. Концепт предваряет появление высокотехнологичного электрокара – его представят 3 января на шоу электроники CES в Лас-Вегасе. Об этом сообщает официальный сайт Mercedes-Benz.

Новый Mercedes-Benz Vision EQXX станет флагманом в электрической линейке Mercedes-EQ. Характеристики электрокара пока не разглашают, но известно, что его запас хода превысит 1000 км – ранее фигурировала цифра даже в 1200 км.

Такого результата планируют добиться благодаря двум важным факторам. Во-первых, новый Mercedes-Benz Vision EQXX получит инновационные аккумуляторные батареи с повышенной на 20% плотностью электролита. Они лучше держат заряд.

Во-вторых, у седана очень хорошая аэродинамика: коэффициент лобового сопротивления равен 0,20. Судя по тизерам, у автомобиля обтекаемый силуэт с покатой купеобразной крышей и плавными обводами.

Примечательно, что автомобиль сохранил выступающие дверные ручки и зеркала заднего вида. Следует отметить, что в Лас-Вегасе покажут предсерийную версию EQXX, но серийный электрокар вряд ли слишком изменится.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація