Рассекречен SUV от Ferrari: что известно о машине

22 лютого 2022
0

В Сети появились первые изображения серийного внедорожника Ferrari Purosangue. Ожидается, что новая модель получит гибридную версию.

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на The Supercar Blog.

Впрочем, в итальянской "конюшне" не называют новинку внедорожником, отнеся ее к собственному классу - Ferrari Utility Vehicle. И действительно, этот суперкар не отличается большим клиренсом, а в профиль напоминает скорее четырехместное купе.

Стилистика передней части с широким воздухозаборником напоминает Ferrari Roma, особенно фары. Колесные арки суперкроссовера отделаны карбоном. Новинка получит совершенно новый салон и подвеску с возможностью регулировки дорожного просвета.

Purosangue, вероятно, станет последней серийной моделью Ferrari с атмосферным двигателем V12, причем совершенно новым. Ожидается, что сможет развивать около 800 лошадиных сил, обойдя Aston Martin DBX 707 – самый мощный роскошный внедорожник в мире.

Впрочем, в ближайшем будущем итальянцы могут предложить и гибридный вариант первого кроссовера марки. Премьера Ferrari Purosangue состоится в этом году, на конвейер модель из Маранелло отправится в 2023-м.

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація