Растерявший покупателей GAC GS8 стал ещё брутальнее

Растерявший покупателей GAC GS8 стал ещё брутальнее

01 березня 2019
0

Китайская компания GAC готовится вывести на домашний рынок обновленный флагманский вседорожник. У модели изменился дизайн экстерьера.

Семиместный кроссовер GS8 стартовал в Поднебесной под конец 2016 года – это самая крупная и дорогая модель в SUV-линейке марки Trumpchi, под которой концерн GAC продает машины на домашнем рынке. Напомним, в основе вседорожника лежит модернизированная версия платформы FCA: китайцы приобрели «тележку» десять лет назад, на ней же базировались, например, Alfa Romeo 166 и Lancia Thesis. В 2017-м выбор на Trumpchi GS8 остановили более 102 000 покупателей, однако в 2018-м спрос упал на 40% до 61 773 экземпляров. Поправить дела кросса призван рестайлинг – патентные изображения посвежевшей модели распространили местные СМИ.

Судя по картинкам, и без того солидный внешне GS8 стал еще брутальнее: кроссовер обзавелся огромной радиаторной решеткой с вертикальными клиньями, более агрессивными бамперами, плюс у машины появились подножки. Оптику решили не трогать. На данный момент неизвестно, изменились ли габариты вседорожника из-за нового обвеса. Длина дореформенного GS8 равна 4810 мм, колесная база – 2800 мм. Изображений салона пока нет, но китайские профильные медиа сообщают, что на центральной консоли, под тачскрином мультимедиа-системы, установили еще одну сенсорную панель, которая отвечает за управление климатической установкой и другими функциями.

Двигатель же, по предварительной информации, у GS8 прежний: в Китае кроссовер доступен с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 мощностью 201 л.с. (320 Нм), работающей в паре исключительно с шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Привод – передний или полный.

До китайских дилеров обновленный Trumpchi GS8 должен добраться уже в этом году. Дореформенный кросс стоит от 163 800 юаней ($24 500).

Между тем в Поднебесной у GS8 еще есть укороченная пятиместная версия – GS7 (длина - 4730 мм, колесная база - 2720 мм), она считается отдельной моделью, поэтому у нее своя статистика продаж. Расходится такой кросс хуже старшего брата: в 2018-м в КНР реализовано 25 350 автомобилей Trumpchi GS7. На ММАС пятиместный SUV не был представлен, вероятно, у нас его продавать не собираются.

Дорестайлинговый GAC Trumpchi GS8

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація