Растратившийся на отдыхе турист похитил авто с водителем

11 жовтня 2011
0

Как нам рассказали в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области, на одной из турбаз отдыхала компания туристов из Днепропетровска. К ним подошел неизвестный мужчина и поинтересовался, кто из них хозяин припаркованного рядом автомобиля «Сан Янг». Разобравшись, кто водитель, мужчина внезапно достал из кармана пистолет и, угрожая им, заставил автолюбителя сесть с ним в авто и везти его в неизвестном направлении. Таким экзотичным способом растратившийся на отдыхе 34-летний запорожец решил укатить с опостылевшего курорта домой. Друзья днепропетровца сразу же заявили о случившемся в милицию.

Буквально на первом же посту ГАИ на трассе «Харьков — Симферополь» инспекторы попытались остановить машину с заложником за рулем, но он промчался мимо. А уже через пару минут авто вернулось на пост, и его 42-летний хозяин сообщил правоохранителям, что преступник, испугавшись погони, заставил его остановить машину и убежал в лесопосадку. Вскоре в лесу возле с. Новое Мелитопольского района стражам порядка удалось задержать беглеца, вооруженного самодельным пистолетом 9-го калибра.

Во время проверки личности преступника милиционеры выяснили, что у него за плечами уже есть судимость — за нанесение смертельных телесных повреждений и хранение наркотиков. Сейчас в отношении его возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «Незаконное завладение транспортным средством» и «Похищение человека». Максимальный срок, который ему грозит, — 15 лет.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація