«Растянутый» Citroen C4 2019 получил новый салон

«Растянутый» Citroen C4 2019 получил новый салон

12 березня 2019
0

В Сеть выложили фотографии еще раз обновленной «четырехдверки», которая предназначена для Китая. Теперь у модели доработали салон.

Три года назад компания Citroen представила седан C4 с другим дизайном экстерьера: тогда «четырехдверка» получила новую радиаторную решетку, другие бамперы, фары и задние фонари. Салон же предыдущий рестайлинг почти не затронул. С нынешним обновлением все наоборот – внешний облик автомобиля не изменился, а вот интерьер переработали. Снимки седана 2019 модельного года распространили китайские СМИ, в Поднебесной машина зовется C4L.

На этот раз модель обзавелась новой передней панелью, центральные дефлекторы обдува теперь без «горба», между ними расположена кнопка «аварийки». Карты дверей тоже иные, плюс заменили блок управления климатической установкой. Вместо четырехспицевого рулевого колеса установили трехспицевое, а экран мультимедийной системы стал больше. Сама мультимедиа – отныне с голосовым управлением. Кстати, интерьер у C4L-2019 – двухцветный.

Двигатели, по предварительным данным, прежние: в Китае седан сегодня доступен с бензиновыми «турботройкой» 1.2 THP и «турбочетверкой» 1.6 THP мощностью 136 и 167 л.с. соответственно. Первый мотор сочетается с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», второй работает в паре только с 6АКП.

Для Поднебесной седаны Citroen C4L производят на локальном заводе СП концернов PSA и Dongfeng. Обновленную модель должны представить уже в конце этого месяца, цена пока неизвестна. Дореформенный автомобиль стоит от 134 900 юаней (20 100 долларов по текущему курсу).

Отметим, нынешняя «четырехдверка» в Китае провалилась, причем с треском: в 2018-м реализовано всего 830 машин – это почти в семь раз меньше, чем в прошлом году. Кроме, конечно, конкурентов, покупателей у C4L перетягивает другой седан Citroen – более дешевый «просто» С4 (от 98 800 юаней или 14 700 долларов), который в 2015-м году пришел на смену модели Citroen C-Quatre. Так, в 2018-м «цэ-четвертый» обрел в Поднебесной 24 197 покупателей (+35%, доступен только в КНР).

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація