Ребенок переходил дорогу по зебре на зеленый свет и попал под маршрутку

27 квітня 2011
64

В Днепропетровске на Набережной Победы — очередное резонансное ДТП.

На этот раз под колесами маршрутки оказался 8-летний мальчик, который переходил дорогу по зебре на зеленый свет. Рядом с собой ребенок катил велосипед. «51-летний водитель, который был за рулем микроавтобуса «Мерседес», сбил 8-летнего велосипедиста на обозначенном пешеходном переходе. В результате у ребенка — закрытый перелом малоберцовой кости и ушиб ног. Его отпустили на амбулаторное лечение», — сообщили «Сегодня» в пресс-службе облГАИ.

Очевидец аварии, 27-летний Алексей Брусницын, рассказал «Сегодня», что попавший под колеса ребенок чудом остался жив, а его велосипед превратился в груду железа.

«Авария произошла у меня на глазах. Я видел, как загорелся зеленый свет для пешеходов, и папа и сын (оба с велосипедами) стали переходить дорогу. Внезапно маршрутка №118 выехала на зебру и подмяла под себя ребенка», — рассказал Алексей и добавил, что отец мальчика сначала остолбенел, а потом кинулся вытаскивать сына из-под колес. Когда мужчина увидел, что ребенок жив, то бросился на водителя с кулаками. Любопытно, что, по словам очевидцев, все пассажиры из маршрутки в считанные секунды ретировались. Очевидно, никто не хотел выступать свидетелем ДТП.

А вот Алексей Брусницын сообщил «Сегодня», что сейчас с другими неравнодушными людьми ищет возможность напечатать брошюры с правилами дорожного движения и взаимодействия автомобилистов и велосипедистов на дорогах. Буклеты он хочет раздавать на улицах водителям и начинающим велосипедистам.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
сергей  

лично был свидетелем как маршрутка дважды проезжала на красный.водитель в это время разговаривал по телефону на замечание нагрубил.Кривой Рог.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Киевские маршрутчики взяли уже за правило ехать на красный сигнал светофора. Все стоят, а они, сволочи, едут...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

мало того, они стоят на конечных курят, общаются между собой, а как только садятся за руль начинают говорить по мобильнику

ВІДПОВІСТИ  
Тана  

ЖАХ! Согласна, что ребенка просто страшно на минуту выпустить на улицу, отпуститьь его руку из своей.но это ж не метод! может, давайте вообще на фиг эти авто запретим в пределах городов, пока нас всех не передушили? Пересадим все х на велики - для здоровя полезней.

ВІДПОВІСТИ  
Виталик  

я и мама тоже переходили на зелёный свет три месяца. назад. Попали под !мерс". Вот ситуация. Светофор показывает зелёный свет нет появляется что-то такое... Поломал он нам ноги..

ВІДПОВІСТИ  
Слава  

Я с ребенком 1,5 года переходила по "зебре", и мы тоже чуть не попали под маршрутку. Я чудом успела вывернуть детский велосипедик паралельно "зебре" и через долю секунды автобус проехал на его месте!!!

ВІДПОВІСТИ  
Елена  

Надо забирать права без права востановления!!!Вчера сама видела в г.Кременчуг е.На вокзале.Загорелся зеленій свет для пешеходов и хорошо что некто не стал на дорогу,маршрутка на всей скорости на зеленый!!!Просто чудо что некто не попал под калеса!!!Это ужас!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Елена  

На красный а не на зеленый.Маршрутка поехала на красный,а пешеходам был зеленый.Мы все стояли в стопоре.Счастье что не успели стать на дорогу.У маршрутки скорость была очень большая!!!!

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

Я скажу так. У таких лихачей надо отбирать права на вождение транспорта на всю жизнь. И что-бы этот водитель оплатил лечение этого мальчика до полного выздоровления.

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

И заодно покалечить также,как он покалечил парня

ВІДПОВІСТИ  
Авигея  

Переходила по зебре на зеленый, одна машина остановилась.а другая ехала на скорости. я остановилась, а водитель, что остановился, показывает, что я ненормальная, наверное спешил. А как мне сказать, что другой рядом едет на скорости? Тот быстро проехал, а тот, что остановился, еще раз мне покрутил у виска.Ни за что, два раза обозвали дурой.

ВІДПОВІСТИ  
Елена  

Ну просто ужас!!!Надо же что то делать!!!!Убивают на дорогах все чаше и чаше детей стариков,взрослых!!!

ВІДПОВІСТИ  
бти  

Зато ГАИ днем с огнем где надо - не найдешь. А вот в техосмотр вцепились, никак не могут отказаться. Кормушка дармовая, ничего не надо делать - сиди себе на заднице, а тебе бабки принесут сами.

ВІДПОВІСТИ  
юрко  

да гаи вообще охренели прячутся в кустах и стреляют феном..за порядком нужно смотреть.а не карманы набивать, свои и начальства

ВІДПОВІСТИ  
Валерий  

Самое обидное ГАИ в упор не замечает "выбрыки" маршрутчиков ведь после смены обязательно принесут, а ведь могут полностью гайки закрутить и выдрессеровать жеским террором только не хотят сориться с владельцами маршрутов и маршруток (как же потом в глаза "родственникам", "крыше", "руководству" смотреть)

ВІДПОВІСТИ  
Света  

В Запорожье 2,5 часа назад такая же история произошла на перекрестке у остановки "Дубовая" маршрутка №21 сбила 14 летнюю девочку, идущую в школу.

ВІДПОВІСТИ  
Киев  

Надо детям объяснять, что смотреть надо на дорогу, а не на светофоры. Светофор пока никого не задавил. А то дети слишком буквально воспринимают те правила, которые дяди не собираются соблюдать ...Страна у нас такая, что поделаешь!

ВІДПОВІСТИ  
Alik  

тогда он дорогу никогда не перейдет, а ребенку еще надо в школу не опоздать, как раз в этот момент наиболее активное движение, хотя находятся идиоты которые и после уроков ездят смотря только себе под нос

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Спросите у губернатора, у хозяина города, они вам ответят, как отвечают на экранах телевидения, мол мы сделали то, потратили стоклько, провели то и т.д. но эта брехня нам уже надоела, пора. Пришло время строго спросить с этих крутых руководителей, анализ работы в городе за ихний период работы, сколько народа погибло, сколько людей умерло не по болезни а по несчастным случаям, что они сделали, сколько транспорта ездит прямь по тротуарам,, наглости н7абирнаются и подьезжают до дверей магазинов, хотя рядом специальные стоянки, маршрутчики устраивают гонки на дорогах ради своих кровных, 2,50. Почему нет плана на развитие электротранспорта, наш городж задыхается мало того от отходов заводов, так еще и от автотранспорта, а потому что им это не выгодно, ведь чьи маршрутки гоняют по городу ихние, и кто может проверить сколько И.И. заплатил налога, да нет не проверишь потому что маршрутки числятся не за губернатором и не за мером. и стыдно что все пассажиры данной маршрутки оказались продажними, и никто не подумал о том, что под коолесами этого же водителя мог быть и ихний член семьи. Жаль за этих бездушных пассажиров, а в церковь, небойсь ходят и поклоны бьют, как наши чины, замаливают свои грехи. Народ, не пора ли нам требовать от наших чинов реального отчета о проделанной работе и расхода финансов.

ВІДПОВІСТИ  
Авдотья  

А вы в Одессу наведайтесь и посмотрите как ездит мэр(можно и не ехать,Интер это показывал).Пересекает двойную сплошную,прет по встречной,создает угрозу жизни людей,а когда выложили видео в инете,так он заявил,что он ничего не видел, т.к.работал в машине.Кстати Обл.ГАИ тоже не увидела нарушений,т.к. камера на которую снят этот беспредел не сертифицирована.Теперь выходя на улицу надо брать с собой булыжник.

ВІДПОВІСТИ  
Mesh  

Очевидно , сертифицированный АК-47 будет убедительнее

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гф  

А Даїшників можна знайти у тих місцях, де БАБЛО дають, а не там, де вони повинні бути. У нас біля будинку - бульварчик, позначений на картах, як вулиця (!!!!!) І НЕРУГУЛЬОВАНЕ перехрестя на ньому. Місяця не проходить, щоб не зіштовхнулися дві-три машини. Але машини одне - а інше - пішоходи, яким по цьому інтенсивному перехрестю треба перейти дорогу.Мало який водій призупиниться, щоб пропустити. Більшість - жме на газ. Особисто відтягла вагітну жінку з зебри, бо вона розгубилася, а ідіот навіть не думав гальмувати, летів, як навіжений НА НЕРЕГУЛЬОВАНЕ ПЕРЕХРЕСТЯ! А якби дитина? Навіть думати страшно. Зате якось під будинком (!!!!)нас зупинили даїшники за відстебнутий пасок (я вже відстебнулася, бо два метри -і зупинка!!) Коли я показала на перехрестя і сказала: "там ловіть!", то мені увічливо відповіли, що у них є спеціалізація, одні ловлять за перевищення, інші за пасок, а треті ще за яку хрень.Світофорами в Києві взагалі торгує якась шарашкіна контора, бо ні КМДА, ні ДАЇ не можуть встановити світлофори на цьому небезпечному перехресті, так і пишуть - у нас нема повноважень(!!!!). Отак і живемо. Хоч бери і рий підземний перехід власноруч, бо у нас тепер Бандукраїні виживає кожен хто як може. Хомо хоміні люпус ест, як вовки, короче кажучи.

ВІДПОВІСТИ  
VND  

Больше напрягает то, что все пассажиры ретировались. Выходит в Днепропетровске кАзлы ездят в маршрутках в основном. Слава богу не со мной и быстренько свалить.

ВІДПОВІСТИ  
Лэди  

сама была свидетелем аварии (как раз в маршрутке) - так все быстренько вышли из транспорта как ни в чем не бывало...и только три человека осталось: дали свои данные для дачи показаний.

ВІДПОВІСТИ  
Гф  

А взагалі вважаю - потрапив в аварію з жертвами - водити авто більше права не маєш. Піймали п"яного чи під кайфом за кермом - пожиттєва заборона на водіння. Отоді може буде якась просвітла година....

ВІДПОВІСТИ  
дядя  

Суд Линча был не зря

ВІДПОВІСТИ  
nika  

Сегодня утром со мной была подобная ситуация!!! На "зебре" водитель пер без тормозов, остановился только когда меня бампером зацепил!!!Эта морда козлиная услышал свою характеристику!!! Какого хрена права в руки давать, если он элементарных правил движений не знает!!! Этот задрот в любом случае на кого нибудь наедет!!!!

ВІДПОВІСТИ  
то Юрий  

ты в Луганске не был..

ВІДПОВІСТИ  
Vera  

Я с коляской по зебре без светлофора переходила, меня подонок лет 19 за рулем из окна своего авто обматерил, он видимо спешил куда-то.... Как-то с больным дедушкой (еле передвигается) по зебре дорогу переходили - сигналят "падлы" не останавливаясь... Один водила в 2006г. на Набережном шоссе в Киеве на маршрутке выехал на встречку, 1 труп, чел 10 с разными степенями тяжести телесными повреждениями, водила жив. Суд дал ему условно, вся мат. ответсвенность легла на Перевозчика. Этот водила до сих пор водит маршрутку в Киеве, и водить не переставал, нисмотря даже на лишение род. прав....

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Если бы обматерившему подонку было 60, было бы не так обидно?

ВІДПОВІСТИ  
Oksana  

да, маршрутчики никогда не пропустят на "зебре"...вроде их это не касается...киевская обл

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Меня на пешеходном преходе с грудным ребенком в каляске чуть козел не сбил, так моя сестра, не долго думая в открытое окно, с пассажирской стороны, пол литра кваса из стакана выплеснула, лето - жара - во вонь в салоне была. Он было дело остановился, а потом подумал и поехал от груха подальше, а то бы мы его еще и побили. Вроде и не до смеха, но люди на обочине ржали.

ВІДПОВІСТИ  
Ната  

а можно на грубость нарваться, у каждого 2-го такого идиота как минимум резиновый пистолет, травматика-поверьте.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не рискнут стрелять - это точно. Тут же, за повором, менты остановят, свидетелей-то куча и номер 100% запомнят, а отвечать еще и за применение оружия, думаю не очень хочется. А возмечение морального ущерба, по мимо физического, до 50000 грн. А чувак был не совсем тупой, вначеле остановился, а потом дал деру

ВІДПОВІСТИ  
Vera  

хорошо что хоть квас у сетры оказался под рукой.... а мне частенько жалко что каменюки в руке не оказывается....

ВІДПОВІСТИ  
Вредина  

Наши маршрутчики вообще ...не от мира сего. Свежий пример. Еду на велике, так он меня к бордюру прижимает. Как будто на дороге ему тесно. Остановилась, думала, он пассажира высадить хочет. А он вырулил на середину, газанул и спокойно поехал дальше. Они такие наглые потому, что у них "крыша" есть. Хозяин маршрута от всего отмажет...

ВІДПОВІСТИ  
Енот  

здоровые психически водители сегодня - это большая редкость

ВІДПОВІСТИ  
Strg  

Есть хорошее правило - переходя дорогу, неси в руках половинку кирпича. Если что - в лобовое стекло и ментов звать по телефону. Параллельно включить камеру мобильника для видеофиксации.

ВІДПОВІСТИ  
ВВС  

Права не выдают, их продают, все об этом знают. Это шикарный бизнес. А нам расказывают о борьбе с корупцией.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Раз никто не может с такими Горе-водителями справиться и наказать их, то выход один к стенке таких водил-беспредельщиков!!!

ВІДПОВІСТИ  
смерш  

Действительно, ОТКРОВЕННОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ мусарни в отношении маршруточников, честно признаться, достаёт. В Крыму, к примеру, эти твари запросто могут стать в два ряда, при этом выезжая в третий, а мерзавцы с полосатой палкой стоят метрах в 10-ти и ноль эмоций на создание авараийной ситуации, Реагируют на маршруточников только в период "месячных" типа "операция автобус". Во всё остальное время машруточнику практически ничего не грозит, потому как держат гаёвных мразей на подкормке...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Переходила на зебре на зеленій сигнал светофора трамвайную линию - водитель трамвая, которій стоял на остоновке, поехал прямо перед носом. Таких надо лишать прав пожизненно. Идея с кирпичем тоже хорошая. ви

ВІДПОВІСТИ  
bjh  

Мені дуже "подобається", як на "зебрі" зупиняється машина і пішохода пропускає, а її ззаду обганяє інша і їде прямісенько на пішохода. І так дуже часто трапляється.

ВІДПОВІСТИ  
Пассажир  

а тем гадам, которые ретировались надо понимать, что завтра на месте этого ребёнка окажутс их дети и внуки.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

На дороге, пешеходном переходе,-всем надо быть внимательным.

ВІДПОВІСТИ  
Vitold  

Киев, Лесной проспект. Пару лет тому водитель маршрутки закрыл дверь, прищемив длинный шарф девушки, и проташил её метров 300 по дороге. Пассажиры ему кричали, а он не реагировал. Потом чуть не убили. На глазах у отца, который её встречал. Через неделю этот водитель опять работал на маршруте.

ВІДПОВІСТИ  
Елена  

Неделю назад стала случайным свидетелем дорожного ужаса. Живу на Борщаговке в Киеве, зебру комунальные службы давно не красили,на перекрестке совсем стерлась, но знаки стоят,светофора нет. Едет 41 тролейбус, по стертой зебре переходит семья, папа и мама с ребенком на руках 2,5 лет(примерно). Мы местные пивыкли к зебре и смело переходим, эти тожеж думали, что тролейбус притормозит ( забыла уточнить действие было вечером, смеркалось..) . Папа перешел, маму с ребенком тролейбус толкает со всей дури, ребенок выпадает у мамы с рук и попадает под колеса, а водитель не видет и газует на остановку. Переехал ребенка (тот между колесами), мама схватила ребенка на руки и отбежала на тротуар у нее началась истерика.Ревела ужасс...Папа прыгнул в кабину к водителю,вытащил его, избил морду тому в кровь, но увидел, что жене плохо и повел семью куда-то. Водитель ничего не понял, стал орать,что его избили ни-за-что и дальше не поедет. Люди стали кричать пусть вернет деньги за закомпостированные талоны. Водитель поорал(хлопчик лет 19-ти_) и поехал.Вот такой цирк видела. Постояла и передумала куда-нибудь ехать.вернулась домой.

ВІДПОВІСТИ  
евгений  

уважаемые , никого не хочу обидеть своими словами , но : со школы помню , в начале пеш. перехода - посмотрел на лево , при отсутствии машины прошел до середины - посмотри направо и при отсутствии авто переходишь пеш. переход . Очень помогает при этом - смотреть в глаза водителю едущего авто , на себе проверил . Не забудте - тормозной путь среднего авто с 60 км.ч. около 18-24 метров

ВІДПОВІСТИ  
смерш  

Евгений, а КАК это объяснить ребёнку, которому внушают, что на зелёный свет идти можно, потому как водители обязаны его пропускать? И он не понимает просто, в силу возраста, почему он при этом должен ещё по сторонам глазеть? Ведь дядя-водитель ОБЯЗАН его пропускать?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

нафига такое внушать ребенку? ПДД гласят - путь продолжать только в отсутствии угрозы....

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Гість  

не понял как совместимы зебра и светофор?????

ВІДПОВІСТИ  
Нищий  

15-17 часов за рулем, нереальный график движения,нереальный план, постоянный прессинг хозяина- виноват хозяин??? или жизнь?? нет уж- занес палку-бей, сел за руль помни кто ты. Водила неправ- но если родычи бабла насобирают (я сомневаюсь что это сделают колеги или хозяин) и завтра снова на тот же маршрут-новых детей давить. Пора просто за такое расстреливать на месте. Да здравствует дедушка КОЛЬТ - великий уравнитель прав граждан.

ВІДПОВІСТИ  
Одессит  

Табло бы водиле намять!Притом сильно.

ВІДПОВІСТИ  
Костя  

Я работал 10 летначальником автоколоны автобусного парка при "плохой" советской власти.1)соблюдалось время труда и отдыха водителей2)один раз в квартал сдача зачотов по ПДД 3)управлять автобусом(категория Д) только водители с 5-ти летним стажем сейчас с водительских курсов выходят со всеми категориями! 4)был контроль службой БД на линии соблюдения водителями правил остановки высадки посадки пасажиров за невключоный поворот наказывали!Сейчас маршрутчики и нетолько, незнают где включается поворот! за проезд на красный свет снимали водителя с автобуса на 3 месяца двор подметать или в грязюку на мойку!Что творится сейчас это кошмар и искоренить это всё неполучится думаю никогда.

ВІДПОВІСТИ  
Справедливый  

Все водители постоянно говорят по телефонам. Цезари хреновые , не врубаются , что нельзя контролировать несколько процессов одновременно. Мало того еще есть водители - неандертальцы которые курят и на замечание не реагируют. Видно , что нет опыта вождения пассажирского автобуса, отсутствуют навыки вождения. Кто им дает такую возможность , перевозить людей? Короче надо наводить порядок в этом промысле. В погоне за деньгами забыли обо всем. Одесса

ВІДПОВІСТИ  
Света  

Приезжайте в Мелитополь поучиться. Там еще только шаг по направлению к дороге сделаешь и все водители сразу останавливаются пропуская хоть толпу хоть одного. Город высокой водительской культуры. И за проезд при выходе берут. Молодцы, так держать.

ВІДПОВІСТИ  
Сера  

Я сам вчера переходил улицу с ребенком по зебре, то обнаглевший водила маршрутки не то чтоби преостановится, он додал газу и начал сигналить. Половину етих придурков надо снимать с маршрутов и пожизненно отбирать права, может только тогда поймут что они не цари дорог!

ВІДПОВІСТИ