В Японии успели разбить редчайший гиперкар McLaren Speedtail

В Японии успели разбить редчайший гиперкар McLaren Speedtail

11 листопада 2020
0

Тысячесильный супергибрид McLaren Speedtail – этакий духовный преемник легендарного F1: та же посадочная формула 1+2, беспрецедентные по меркам своего времени динамические характеристики (разгон до 300 км/ч занимает 12,8 секунды, максималка переваливает за 400 км/ч) и идентичный тираж в 106 экземпляров. Впрочем, последнее теперь под вопросом.

На мероприятии, собравшем японских почитателей суперкаров из Уокинга на трассе Fuji Speedway, произошел досадный инцидент: владелец редчайшего «Спидтейла» не совладал с машиной на подсыхающей трассе, отправив McLaren за два с хвостиком миллиона долларов прямиком в отбойник. И если пассажир суперкара отделался нелегким испугом, самому «патимейкеру» все нипочем.

Едва добравшись до боксов, незадачливый пилот прыгнул за руль своего же McLaren Senna и продолжил оттачивать мастерство. Судя по информации очевидцев, Speedtail вполне подлежит восстановлению, однако ремонт займет долгие месяцы. До тех пор, пока машина не вернется в строй, по Японии будут передвигаться лишь два подобных супергибрида.

Джерело: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація