Остановите землю ... Civic за $102.000

Остановите землю ... Civic за $102.000

16 листопада 2021
1

На аукционе Bring a Trailer в США Honda Civic 2021 года нашел нового хозяина, который выложил за него 102 тысячи долларов - почти в пять раз больше, чем просят за базовый новый Civic. Причин такого высокого ценника две. Речь идет о Civic Type R Limited Edition, ограниченной 600 экземплярами серии для США, в которой данный экземпляр стал первым, получив серийный номер 001. Кроме этого, хот-хэтч успел проехать всего 27 километров.

Особый Civic Type R можно узнать по желтому цвету Phoenix Yellow (такой же получила возрожденная Integra), красным акцентам и 20-дюймовым кованым колесным дискам BBS с матовой черной отделкой и шинами Michelin Pilot Sport Cup 2. Модель получила аэродинамический обвес с крупным антикрылом и расширителями колесных арок, но лишилась некоторых шумоизоляционных материалов и даже заднего стеклоочистителя с целью уменьшения веса.

Помимо этого, специально для Limited Edition перенастроены подвеска и рулевое управление, а в список оснащения вошли светодиодные фары и противотуманки.

В движение Civic Type R Limited Edition приводит турбированная рядная «четверка» 2.0, развивающая 306 лошадиных сил и 415 Нм крутящего момента. Пару ей составляет шестиступенчатая механическая коробка передач.

Как уточняет Carscoops, первый владелец Civic на самом деле не покупал его: автомобиль он выиграл в лотерею, которую американское подразделение Honda провело совместно с коммерческой компанией Omaze пару месяцев назад. Всего в ней приняли участие боле 41 тысячи человек.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Aльфа  

Еб....й покупатель

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація