Регистрация авто в Украине будет проходить по новым правилам

Регистрация авто в Украине будет проходить по новым правилам

30 серпня 2018
4

В системе регистрации авто в Украине произошли большие перемены. Отныне процедура снятия транспортного средства с учета отменена.

Соответствующее постановление о внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов было принято Кабмином 22 августа.

Теперь транспортные средства при продаже (или любом другом отчуждении) будут сразу перерегистрировать на нового владельца. К слову, в перечне документов, подтверждающих правомерность приобретения авто добавили договор купли-продажи по результатам аукциона или электронных торгов.

Кроме того, Главный сервисный центр МВД запустил новый онлайн-сервис о первой регистрации авто. Он позволяет проследить смену владельцев и номеров авто, его переоборудование и другие изменения. Вся информация – в открытом доступе.

Сервис распространяется на транспортные средства, зарегистрированные после 2013 года. Новые авто попадают в базу данных после регистрации в сервисных центрах МВД.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

shizoid  

Абалдеть, скачивается архив ~60-70МБ, в котором файл .csv размером 500Мб! Очень конечно удобно работать с таким файлом, не имея SSD и 8-16гиг ОЗУ...

+1ВІДПОВІСТИ  
e_mik80  

Он еще и Экселем не может открываться нормально из-за слишком большого количества строк. Уже написали телеграм-бота под данный сервис - @OpenDataUABot

+1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Кто понял, с какой даты вступает в силу новое правило, что не надо снимать с регистрации?

+2ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Фуфло а не база... Ничего не понятно, я свой автомобиль не нашел, даже зная день регистрации. По винкоду поиска нет.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація