Реклама нового Defender может привести к очередному скандалу

Реклама нового Defender может привести к очередному скандалу

24 вересня 2019
1

Британская общественница и телеведущая ополчилась на Land Rover, обвиняя фирму в сексизме, мизогинии и прочих страшных грехах.

Дебют нового поколения Land Rover Defender вызвал множество самых разных откликов, но по большей части они сводились к техническим нюансам самого автомобиля. А вот британская телеведущая Мариэлла Фрострап возмутилась, например, не тем, что «Деф» лишили рамы или мостов, а методами продвижения новинки.

Резкую критику со стороны общественницы вызвал один из рекламных роликов, созданных фирмой для нового внедорожника. Главную роль в нем играет известный экстремал Кентон Кул (в его послужном списке, например, 14 восхождений на Эверест), который по сюжету где-то на склоне скалы в Казахстане получает сообщение с просьбой не опаздывать и отправляется через всю страну как раз на новом Land Rover Defender.

Возмутила Мариэллу как раз персона Кентона Кула: по заявлению телеведущей, среди женщин тоже есть немало экстремалов, «способных на великие дела» (capable of great things – один из слоганов для нового Defender) и стоило бы привлечь их к участию в съемках. Фрострап угрожает продать свой Land Rover и купить новую машину у производителя, который более адекватно относится к женщинам-водителям. Как водится, сообщение сопровождается хэштегами «мизогиния« и «повседневный сексизм».

В Land Rover уже успели отреагировать на заявление, уточнив, что в рекламных роликах фирмы снимается немало женщин, а среди послов бренда есть, например, чемпионка мира по конному спорту Зара Тиндолл. Впрочем, демарш Мариэллы критиковали и сами члены феминистического сообщества, поясняя, что Кентон Кул попал в ролик вполне заслуженно, и не надо видеть «сексизм» там, где его и в помине нет.

P.S. Очень рекомендуем вам посмотреть наш обзор нового Land Rover Defender, который многие называют внедорожником 21-го века. Мы притащили его в Карпаты, чтобы это проверить, однако вместо этого, он решил проверить нас… Подробности в виде. Приятного просмотра!

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

ganjibula  

ахахаха !!! пестанутая))))

+10ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація