Ремонт рулевого управления: возможна ли экономия?

Ремонт рулевого управления: возможна ли экономия?

12 грудня 2018
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Рулевое управление – едва ли не важнейшая составляющая в системе безопасности автомобиля. Именно поэтому к капризам с ее стороны нужно относиться с особым вниманием: они могут принять вид не только слегка уловимого шума или стука, но и полного неподчинения руля. Во время движения автомобиля – это настоящая катастрофа. Элементарное знание основных признаков, свидетельствующих о наличии проблемы в рулевой рейке, поможет быстро ее разрешить и восстановить слаженную работу всей системы.

Не лишним будет напомнить, какие симптомы наиболее часто проявляются при поломке рулевой рейки:

  • В механической рейке часто первыми изнашиваются зубья шестерни. Они подвержены постоянному силовому воздействию, поэтому зачастую стираются или ржавеют. В этом случае водитель может ощущать либо некие «провалы» в реакции руля, либо характерный стук в момент передвижения транспортного средства по неровной поверхности.
  • Рулевая рейка с гидроусилителем наиболее часто страдает нарушением герметизации, неисправностью сальников, засорами фильтров и поломкой гидронасоса. В этом случае водитель может увидеть течь, услышать шумы (особенно при низких температурах воздуха), столкнуться с затрудненным вращением рулевого колеса.
  • Неисправная рулевая рейка с электрическим усилителем чаще всего просигнализирует о поломке полным отсутствием реакции на усилия водителя.

Своевременное обращение в сервисный центр, специализирующийся на работе с рулевой системой, поможет восстановить работоспособность автомобиля с наименьшими финансовыми и временными затратами.

Начинать экономить можно еще тогда, когда кажется, что все в порядке. Для этого нужно прислушиваться к своему автомобилю, регулярно производить технический осмотр, менять жидкость (для гидроусилителя). Если же проблема возникла, оптимальный вариант ее решения (в том числе с финансовой точки зрения) – это обращение в специализированный сервис, желательно проверенный либо лично, либо ближайшим окружением. Многие едут исключительно к определенному мастеру.

В чем преимущества такого решения по сравнению с попытками самостоятельно ликвидировать проблему или найти нелегального умельца? Ведь на первый взгляд, экономия очевидна. Сразу оговоримся, что рулевое управление – система сложная, требующая наличия опыта и инструмента. Определение причины неисправности часто осуществляется только с помощью диагностического оборудования. Таким образом, своими силами отремонтировать поломку вряд ли получится. Мастер, работающий на себя, тоже часто не имеет нужного оборудования и не дает гарантии на свою работу. Может оказаться, что спустя небольшой период времени вам снова придется решать ту же проблему и снова платить.

Полный набор услуг по ремонту рулевых реек предоставляет компания «УКРАВТОГИДРАВЛИКА». Индивидуальный подход, реставрация или замена деталей с гарантией качества, возможность составления предварительной сметы – далеко не полный перечень преимуществ от сотрудничества с нами.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація