Renault Clio обошел по продажам Volkswagen Golf

Renault Clio обошел по продажам Volkswagen Golf

25 березня 2020
0

В целом в феврале европейский авторынок продемонстрировал отрицательную динамику.

После анализа продаж новых автомобилей на европейских рынках в феврале были названы самые популярные модели. Наибольшее количество продаж в прошлом месяце пришлось на компактный Renault Clio. Всего в странах Европы было реализовано 24 914 таких автомобилей. Второе место занял предыдущий лидер – немецкий Volkswagen Golf, который уже не раз признавался лучшим автомобилем года в Европе. В феврале компактный хэтчбек разошелся тиражом в 24 735 экземпляров, совсем немного уступив лидеру.

Такие статистические данные были опубликованы агентством JATO Dynamics. При этом продажи обеих моделей сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем реализации Renault Clio сократился на 4%, а продажи Volkswagen Golf упали значительно серьезнее – «минус» 21%.

В целом объем продаж новых машин в Европе в феврале 2020 года показал отрицательную динамику. По сравнению с прошлым годом количество реализованных авто сократилось на 7%. Всего на территории Европы в прошлом месяце было продано 1 063 264 новые машины. Снижение рынка связано с распространением эпидемии коронавируса и общей экономической ситуацией.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація