Renault Duster получил ноль звезд за безопасность

Renault Duster получил ноль звезд за безопасность

11 травня 2017
6

Организация Global NCAP провела краш-тесты Renault Duster в версии для индийского рынка. По результатам испытаний кроссовер не набрал ни одной звезды за безопасность.

Эксперты оценили две модификации «Дастера»: самую дешевую, оснащение которой вовсе не предполагает наличие подушек безопасности, а также вариант с одной опциональной подушкой — водительской.

В первом случае безопасность водителя, как и общий рейтинг, оказались нулевыми. Кроссовер смог набрать только две звезды (из пяти возможных) за безопасность ребенка на втором ряду сидений.

Защиту водителя в «Дастере» с опциональной подушкой безопасности оценили на три звезды (уровень безопасности ребенка не изменился). Примечательно, что латиноамериканская версия модели набрала в тесте Latin NCAP два года назад на одну звезду больше. В Global NCAP объяснили это тем, что индийский кроссовер оснащается подушкой безопасности меньшего размера, которая хуже гасит энергию удара.

Программа испытаний Global NCAP состоит только из фронтального удара на скорости 64 километра в час о деформируемый барьер.

Джерело: Motor.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Cowperwood  

Интересно, почему индусам поставляются комплектация вообще без подушек? Неужто в погоне за низкой ценой?... Во сколько же обходится установка хотя-бы одной, пускай уменьшеной, подушки?.. Не верится, что это может иметь такое уж существенное влияние на стоимость авто

+3-3ВІДПОВІСТИ  
ololo777  

Cowperwood, видимо если пускают в серию, то действительно на каждой подушке выходит экономия, плюс рынок, который копейки считает и государство допускает отсутствие подушек - вот такой результат. Плохо, что автопроизводителю как-то фиолетово - лишь бы продать.

+5ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Cowperwood, а ви прочитайте різні маркетингові лозонги типу стали класти на одну оливку менше за рік зекономили 300к доларів. Так що так, це працює.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
forgiven  

Подушки безпеки -це важливо.....Колись при виборі Сіда наявність шістьох! подушек безпеки в бюджетному корейському хетчі була для мене одним із критеріїв вибору....

+3ВІДПОВІСТИ  
papasha07064  

Никто из автовладельцев, покупая авто, не собирается убить его в дтп.Поэтому многие о подушках и пристёгнутых ремнях думают в третью очередь, считая себя бессмертными и массово нарушая ПДД. Думаю, у нас тоже нашлись бы покупатели на бесподушечный Дастер , лишь бы подешевле...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація