Renault и красная дорожка Одесского кинофестиваля 2017

Renault и красная дорожка Одесского кинофестиваля 2017

19 липня 2017
0

Середина лета для всех любителей кинематографа традиционно означает проведение Одесского кинофестиваля, который в этом году проходит уже восьмой раз подряд. И так же традиционно самых почетных гостей фестиваля возят по Южной Пальмире автомобили Renault. Отметим, что компания Рено является бессменным автомобильным партнером ОМКФ с момента его основания.

Главным автомобильным гостем фестиваля, если можно так выразиться, стал электромобиль Renault ZOE. Ему досталась самая главная роль - позировать перед Одесским театром музыкальной комедии. Хотя если бы он ездил, то смог бы покрыть расстояние до 400 км. По крайней мере, именно такая цифра заявлена в технических характеристиках. Выбор данного автомобиля не случаен - уже осенью должны стартовать его официальные продажи. Ну а роль тружеников выполняют остальные 24 Renault, среди которых хэтчбеки и седаны Megane, кроссоверы Captur и Kadjar, вместительный Traffic и оригинальный "электрический" Kangoo Z.E. с запасом хода в 270 км. Он, кстати, пока что единственный в стране. Все они будут трудиться на улицах Одессы практически безостановочно, проходя своеобразный экзамен на выносливость местными дорогами.

Главное светское событие фестиваля - красная дорожка - прошла в здании Оперного театра. Там же состоялась и торжественная церемония открытия. В целом, в этом году на дорожке было гораздо меньше вызывающих и эпатажных нарядов, хотя некоторые приглашенные все же смогли выделиться. Из зарубежных гостей стоит отметить актрису Сибиль Кекилли ("Игра престолов"), режиссера Агнешки Холланд, актера Эйдана Тернера. Приятным выступлением в ходе открытия фестиваля порадовал Михаил Жванецкий, а фильмом-открытием стала французско-бельгийская комедия "Чтобы быть уверенным". Хочется отметить и более жизнеутверждающий и качественный подбор фильмом для демонстрации в рамках восьмого ОМКФ.

Добавим, что в этом году в рамках фестиваля будет показано 48 украинских картин, что является рекордной цифрой. Ну а в международном конкурсе ОМКФ-2017 представлено 12 картин, в конкурсе документальных картин - 8 работ, а национальная программа насчитывает 17 фильмов. Победителя мы узнаем уже 22 июля, когда фестиваль официально завершится.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація