Renault Megane превратится в кроссовер

Renault Megane превратится в кроссовер

24 вересня 2020
4

Произойти это может после смены поколения популярного автомобиля. Правда ждать придется еще несколько лет.

Популярный в Европе автомобиль Renault Megane может примерить на себя кузов кроссовера. Об этом заявил генеральный директор компании Renault Лука де Мео. Смена кузова может произойти после смены поколений, которой в ближайшее время ждать не стоит. При этом окончательного решения на счет кузова будущего Megane еще нет.

С одной стороны, оснастить свой бестселлер самым популярным на сегодня типом кузова – отличное решение. Но с другой стороны, у Renault Megane очень богатая история, поэтому поклонники модели со стажем могут не принять столь кардинальные изменения. Ранее в Renault говорили, что собираются сократить свой модельный ряд примерно на треть.

При этом во время его оптимизации не забудут и об обновлении – так, в 2021 году на европейский рынок должен выйти легкий внедорожник Renault Arkana.

Ранее стали известны подробности о Renault Arkana для европейского рынка. Главным отличием от российского автомобиля станет появление версии с гибридной силовой установкой. Также в Renault предложат покупателем спортивный вариант RS Line.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Kotya.  

Вот такие бы клепали у нас :-)

+2ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Мало кроссоверов что ли? Хотя бы один меган в линейке рено оставьте нормальным классическим седаном...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
3xcool  

Petr01, 100% согласен, есть Каджар, аркана, Каптюр и колеос. Клио и Меган - отличные автомобили и спрос на них весьма высок. Бывая в разных странах, видел море меганов и Клио. У самого был 2 Меган, отличная была машина. Вообщем маркетинг это круто, но это далеко не все, чем должна руководствоваться компания...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

3xcool, у меня щас второй меган, как вы и говорите очень хороший автомобиль. Ездит без поломок, комфортный, комплектация богатая, все устраивает.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація