Renault обнародовала украинские цены Sandero и Sandero Stepway

19 березня 2013
71

Представительство Renault в Украине определилась с ценами на новое, второе поколение моделей Sandero и Sandero Stepway.

Базовая версия Renault Sandero с 1,2-литровым бензиновым двигателем, кондиционером, аудиосистемой, гидроусилителем руля, передними стеклоподъемники и двумя подушками безопасности будет стоить от 103.700 грн. Топовая же комплектация оценена в 131.700 грн. Цены на версию с ГБО стартуют с отметки 112.100 грн, а на дизельные — со 120.700 грн.

Напомним, в Украину Renault Sandero поставляется с двумя бензиновыми двигателями, с дизельным агрегатом, а также с заводским газобаллонным оборудованием. Базовым для автомобиля является 1,2-литровый 16-клапанный бензиновый мотор, выдающий 73 л. с. мощности. Следом идет 1,6-литровый 8-клапанник мощностью 80 «лошадок». Модификация с ГБО также оснащена 1,2-литровым двигателем, а вот дизельный агрегат представляет собой 1,5-литровый 8-клапанный мотор мощностью 84 л. с. Он же оказался и самым экономичным. Для преодоления 100 км пути ему требуется всего 4,1 литра тяжелого топлива. Работают двигатели только с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Sandero Stepway с 1,6-литровым бензиновым двигателем в базовой комплектации будет стоить от 118.700 грн. Цена на дизельную версию стартует с отметки 130.700 грн.

В основе Renault Sandero Stepway лежит платформа со стойками McPherson в передней подвеске и торсионной балкой сзади. Тем не менее, для второй генерации модели ходовую часть инженеры перенастроили, а список стандартного и опционного оборудования расширили. Например, за доплату можно получить климат-контроль, круиз-контроль, мультимедийно-навигационный комплекс MediaNav с цветным 7-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой протокола Bluetooh, USB-портом и другим функционалом. Но и «в базе» автомобиль не обделен полезным оборудованием, таким как кондиционер, фронтальные подушки безопасности, CD/MP3-магнитлоа, передние электростеклоподъемники, центральный замок и так далее.

Кстати, InfoCar.ua уже протестировал новый Renault Sandero Stepway.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Индивидуалист  

Очень толковый автомобиль с небюджетными дизайном и качеством ...

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Согласен.Очень неплохое соотношение цена-качество....

ВІДПОВІСТИ  
111  

пойдет!)...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Castle  

Дизельный Stepway заманчивое предложение. Для города самое оно - небольшой, вместительный, низкий расход и высокий клиренс, для наших дорог.

ВІДПОВІСТИ  
f**k  

и высокая цена

ВІДПОВІСТИ  
Castle  

А ты найди дизельный автомобиль с почти 20 см дорожного просвета за 130 тис. грн

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Оце і є приклад бюджетного автомобіля - доступно, надійно, з достатньою "начинкою"!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ну, 130 тыс. это нихрена не бюджетно, рено все-таки не авторитет в автомире, в европе сандеро в десятку укладывается и это его реальная цена. Пойдет только потому, что дизелей на нашем рынке почти нет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Офигеть, мини-кроссовер с дизелем и кондёром за 130 000. Бомба!

ВІДПОВІСТИ  
Спепвейкин  

Да.... это вам не Каптур нещасный дорогой Это вместо Каптура получше будет и куда дешевле ! Те же размеры, те же двигатели, а ходовая получше. Опять хранцузы непонятно зачем с каптурой понтанулись !

ВІДПОВІСТИ  
gjllk  

с кандером но без abs такой себе дизельный жигуль

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
БуЛЬбулятор  

заинтересовало.

ВІДПОВІСТИ  
жека  

хочу хочу дизелек!!!

ВІДПОВІСТИ  
445  

Да, ценна на дизельный Степвей ниже предполагаемой, надеюсь комплектацию не урезали в сравнении с Логаном

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

комплектация везде одинаковая.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

В сравнении с европейской комплектацию урезали и ещё как!!!

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

В каком музее они 8-клапанный движок нашли!!!???

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

этот 8-клаппаник уже лет десять используют, его и на Канго ставили, и на Меган, и на Флюенс. надёжен и проверен временем.

ВІДПОВІСТИ  
жека  

и чо что проверенный? давайте еще лет 20 его проверять???

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

бюджетний це сенс або ланос за 60-80 тис а 130 тис стартова для дизеля це щось не дуже бюджетно. Хоча в кожного своє поняття бюджетного авто

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Для вас бюджетные авто теперь васадзе делает)))

ВІДПОВІСТИ  
goof  

а раньше ,что их французы клепали ?на украину не завозиться ни одной бюджетной иномарки из европы за 10 000 $ ,скажите еще ,что там не выпускают

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Vay  

Из этого многообещающего прайс релиза я сделал вывод что ланосячий 1.5 на 86 сил мега прокачанный движок если на новые автомобили рено ставит 1.6 80 сил . Этож как нада стараться чтоб такое сделать . Жигулятор 1.5 троечный блок дает 75 сил а этот мега аппарат с 1.6 снимает 80 сил. И вот у меня вопрос компания рено считает всех нас примитивными ископаемыми или через одно . Да за такие бабки можно взять новейший экобуст от форда или гамму от хундая где с 1.4 снимают больше сотки. Уважаемая компания рено вы кроме Украины еще где то эти моторы продаете. А ну да наверно в Африке . Нада очень сильно бухать чтобы за живые 130 тыщ грн. взять топ от сандеро с мотором 1.6. Какая печать космический стыд и это на фоне бешеной конкуренции в классе. Очень очень грустно продажи будут на уровне ЗАЗ Форза.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

пипл хавает и радуется и нафиг им напрягаться на счет движков? у нас лохов - бесконечное количество, так что нам можно тулить и карбюраторные движки - пипл будет аплодировать стоя...

ВІДПОВІСТИ  
19655  

1.6-8v действительно старый-но тяговитый и МЕГАнадёжный движок.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
ЗаЗам ні  

Если действительно дизельный "Степвей" будет 130 тыс. стоить, то очень привлекательная машинка будет. Но в нашем нестабильном государстве что-то не верится. С новым налохом будет 150 и привет!

ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

дизеля новым налогом не облагаются

ВІДПОВІСТИ  
12  

зато стоят в 1,5 раза дороже

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
evgesh  

А накладка панели приборов как у новых ВАЗов-грант. Я Её назвал "двойная губа"

ВІДПОВІСТИ  
укроозабоченец  

Цены включают пресловутую 6-12% пошлину? Что-то не очень на то похоже.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Будут брать и даже стоять в очереди. После введения пошлин на дизель очередь будет на полгода. Я одного не понимаю, почему к нам не везут 0.9Т, он же под пошлину не попадает. Сказочка про плохой бензин уже реально достала. Заправляйтесь в больших сетях брендированным топливом и ничего не бойтесь. Там заправляются машинки куда дороже и что-то я не слышал, что бы у кого-то FSI накрылся.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Согласен на все 300%%%-TCe-90л.с-сказка!! А не везут к нам потому что в Гейропе есть негласная кстановка- в Украину не везти новое в автопроме!-как минимум массовое((

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

120 за пустышку с кандером без елементарного абс камплектацыю урезали очень в Германии стоит 9155евро на експорт это с привозом и наваром дилера в комплектацыю входят 4подушки абс есп и кандер наши же берут напрямую с завода могла бы и дешевле стоить

ВІДПОВІСТИ  
f**k  

Насчет цены Рено лукавит. Сейчас этих машин и по таким ценам нет. И не будет еще как минимум месяц. А тем временем - с 1 апреля они на все официально поднимают цены на 2000 гривен, плюс с середины апреля включается порошенковско-васадзевская пошлина. И эти "анонсированные цены" теряют актуальность, привлекательность и всякий смысл.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Да насчет пошлины-те,кто ее ввел,полные уроды.Ну не производит украинский автопром ничего приличного по нормальной цене.Кроме еврокаровских "шкод"ничего заслуживающего внимание нет.А мне бы хотелось "логан" с 1.6 шестнадцатиклапанником,102л.с.Но как меня просветили в салоне,такие движки идут только на российских "логанах",а к нам поступают из Румынии.А насчет расхода топлива для меня всечто вмещается в 10 на 100 в городском цикле-смело прокатывает,т.к годовой пробег 8000км.Была бы динамика с вклеченным кондером.

ВІДПОВІСТИ  
tento  

видно поняли ,что как для лохов ,слишком хорошо укомплектовали логан и сделали супербедную базу в сандеро и за 118000 в отличие от логана по такой цене-сандеро "пустым" выглядит : ни борт компа,ни регулировки зеркал ,ни сиденья по высоте ,ни АБС,и цена в нормальной комплектации будет ,с учетом возможного набора допов,около 130-140 тыщ,ч не беру в расчет топовые версии по 135 и 147 с копейками,а это уже немного перебор ,во всяком случае за бензиновую версию

ВІДПОВІСТИ  
tento  

имел ввиду сандеро степвей

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Откуда инфа?! ссылочку пож, Я чтот на рено.юа не вижу пока ни цен , ни комплектации.

ВІДПОВІСТИ  
артур  

машина супер купил декабрь 2008г наездил всего 18500 км есть служебная машина зимой-стоит в гараже расход по трассе менее 5л двигатель 14 база на сервисном сто дешевле чем на рынке-покупал колпаки берите жалеть не будете я может возьму ниссан-кашкай

ВІДПОВІСТИ  
ха-ха  

грамотности тебя не учили....

ВІДПОВІСТИ  
Владимир Надточий  

Я так понял, что автоматов ждать не стоит? Ни на Сандеро ни на Логане?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

в 2014 говорили будет

ВІДПОВІСТИ  
Владимир Надточий  

жаль Я на начало лета запланировал покупку. Мечтал, раз Логан с автоматом не вышел, так хоть Сандеро обрадует

ВІДПОВІСТИ  
0,9 не положено аборигенам.  

ребятки по моторам: чтобы вы понимали, что такое мощность и крутящий момент. Вот представьте что вы мотор и крутите велосипед. Сильно можете крутить педали - это крутящий момент. Давите 80 кг на педаль - это 800 Нм крутящего момента. а ВОТ МОЩНОСТЬ это не сила а крутиящий момент умноженный на количество оборотов. То есть если сил мало но быстро крутить педали - будет больше мощность....

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Дизельный вариант интересный, аналогов на нашем рынке почти нет. А вот бензиновые 1,2-свистулька или 1,6-нафталин полный бред, тем более с такой комплектацией и за такую цену.

ВІДПОВІСТИ  
жека  

хорош ссориться!!! мы по сути одно и тоже! а машинка огонь! заказал с дизелем! хотя ценник завышен однозначно.

ВІДПОВІСТИ  
12  

цены, абсолютно не бюджетные. лучше ууж пежо 208 от 107 000 грн

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Ага, трехдверный, 68 сил, с маленьким клиренсом, багажником 285 литров. Посади в него 5 человек - далеко не заедешь.

ВІДПОВІСТИ  
анатолий  

мда дороговато будет малолитражка однако

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вот для вас, чтоб не парились, государство и заботится, - для тупых ввело пошлины на 1,5-2,2... Это, чтоб не мучались (это - хорошо, нет, Это - плохо, а доедет колесо до Москвы или не доедет...) Берите Ланосы и десятки, если на них заработали и сопите в свою выхлопную...

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

Заказал седан версия Expression +MediaNAV +цвет металлик +подлокотник и дизель 1.5 dci 85 +1800гр итого 137700 гр. Лучше за эти деньги ничего нет. Всем рекомендую. Сказали будет в июне, всем удачи!

ВІДПОВІСТИ