Renault поможет АВТОВАЗу создать кроссовер и хэтчбек LADA

14 червня 2013
18

АВТОВАЗ прибегнет к помощи французского автогиганта Renault при создании новых кроссовера и хэтчбека LADA.

Такое решение было принято руководством российской компании на совете директоров, состоявшемся в конце мая 2013 года.

Согласно официальному документу, «RENAULT s.a.s. выполнит для ОАО «АВТОВАЗ» проектирование, разработку и оценку стоимости автомобиля под товарным знаком «LADA» с кодовым названием “B Cross”, а также « проектирование, разработку и оценку стоимости автомобиля под товарным знаком «LADA» с кодовым названием “BM-Hatch”».

Предполагается, что модели сойдут с конвейера АВТОВАЗа в 2015-2016 гг. Кроме того, в то же время компания планирует запустить на российский рынок автомобиль LADA B, который придет на смену «Приоре». После этого АВТОВАЗ намерен попробовать свои силы в сегменте C.

Скорее всего, внешний облик новых «Лад» будет выполнен в стиле концепта XRAY, представленного на Московском автосалоне в прошлом году.

Кстати, в 2013-м на АВТОВАЗе должна стартовать сборка модели Renault. какой именно – официально пока так и не объявлено. По предварительной информации, это будет Renault Logan нового поколения.

Джерело: АвтоСреда

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
yuree  

давно пора....и главное адекватную цену....

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

адекватной цены не будет, хранцузы у руля.....

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Да продадут просто права на Сандеру и Сандеру Степвзй и всё

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Ага с двигом на 96 л.с.

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

не, на 72 л.с., 1.2 литра объема.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

наверное двигло получит от дустера салон тоже но дешевле, как вариант. У кого есть еще варианты?

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Ну, двигло от дустера эт вы загнули, скорее от сандеро.

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

какое именно, 1,2 литровую нетянущую пукалку или 1,6 литровый восмиклапанный музейный экспонат, который жрет как автобус?

ВІДПОВІСТИ  
225  

супер

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А чего этот коментарий вытерли??? Не мое: Автоваз нынче благодаря родному правительству украинцам не по карману, цены на ладу достигли уровня логан, фабиа, рио и т.п. Так что очередей здесь не будет, продажи лады в Украине сходят на нет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это литвина за черноротость чистят, а все коменты, которые ему ответом были, по цепочке ушли.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Странный подход... Ну забанили бы не угодный комментарий, зачем всю ветку сносить??

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
FastAss  

Ребята начнут в росте набирать даже от тех же французов,главное что цена останется думаю той же,только вот бы этот кроссовер 5 дверный..

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

давайте будем оптимистами. ценим идею http://nashcar.ru/wp-content/uploads/2012/09/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-lada-4x4-2014.jpg

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Да,русский вариант "Сандеры",остается с качеством не "обделаться"..и ценой...

ВІДПОВІСТИ  
А  

У сандеро качество не фонтан, цене не соответствует, особено у степвея. Если будет сандеро с шильдиком лады и ценой приоры - будет нормально. Если нет - нахрен такое счастье.

ВІДПОВІСТИ