Renault представила кросс-версию бюджетного седана Logan

Renault представила кросс-версию бюджетного седана Logan

22 січня 2019
4

На данный момент «внедорожный» Logan представлен только в Эквадоре, там модель зовется Crossover. Любопытно, что «кроссовер» был анонсирован для этой страны еще в ноябре 2018-го, но продвигать новинку начали лишь в январе 2019-го, причем рекламируют седан в соцсетях, а вот на местном официальном сайте марки его пока нет. В Южной Америке до сих пор продают дореформенные Logan и Sandero, так что и Crossover создан на базе дорестайлинговой машины. Автомобили для эквадорского рынка производят в соседней Колумбии (там кросс-версия еще не доступна).

Предназначенный для Эквадора кросс-седан получил пластиковый неокрашенный обвес по периметру кузова. Из отличий – на крыше Crossover установили рейлинги, на дверях появились черные молдинги. Дорожный просвет эквадорской версии составляет 195 мм вместо 157 мм у стандартной локальной «четырехдверки».

Renault Logan Crossover оснащен бензиновым двигателем 1.6 мощностью 105 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой. Для стандартного седана в Эквадоре с таким мотором еще предусмотрен четырехступенчатый «автомат». Кроме того, «просто» Logan там доступен с 85-сильным двигателем 1.6 и 5МКП. Привод, разумеется, только передний.

Renault Logan Crossover

Кросс-версия Логана наверняка доберется и до других стран Южной Америки, хотя именно эквадорский вариант может остаться «эксклюзивом». Дело в том, что Renault готовится вывести на южноамериканский рынок обновленные Logan и Sandero, которые внешне отличаются от машин, доступных на других континентах. Скорее всего, «внедорожная» модификация появится уже у рестайлингового Logan.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

kamil faut  

Дорогая редакция! Что вы творите?!?
Зачем здесь эта" новость"?!?
Все, кто следят за автопромом знают, что "внедорожный" Рено Логан был представлен летом прошлого года на Московском автосалоне (о чем и сказано в статье, на которую вы ссылаетесь!), давно свободно продается ... Вы можете любить Эквадор и не любить Россию - это ваше право! Но если вы пишите об автомобилях, то и пишите о них - будьте профессионалами! Зачем выдумывать альтернативную реальность?!

+4-4ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

kamil faut, не бери близко к сердцу. там не скопировали первый абзац первоисточника "Мировая премьера «внедорожного» Logan состоялась в конце августа прошлого года на Московском автосалоне. Российская версия такой «четырехдверки» имеет в названии приставку Stepway, как и «приподнятый» хэтч Sandero. Для нашего рынка и стандартные, и «кроссовые» седаны и «пятидверки» производят на АВТОВАЗе в Тольятти, «внедорожные» версии также поставляют в Казахстан. А теперь стало известно о том, что кросс-седан появится еще и в Южной Америке."

+2ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

MaxPower, Но ссылка с Колес.РУ

ВІДПОВІСТИ  
Autochevy  

Действительно, какая-то странная "новость"

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація