Renault представила новый болид

Renault представила новый болид

24 лютого 2017
0

Команда Renault Sport Formula One Team впервые представила свой новый болид R.S.17, разработанный с нуля подразделениями Renault Sport Racing.

Также в рамках презентации был впервые продемонстрирован новый фирменный стиль Renault Sport, представлен третий запасной пилот Сергей Сироткин, а также были объявлены новые партнеры и спонсоры, включая BP, Castrol и MAPFRE.

21 февраля в Лондоне команда Renault Sport Formula One Team в рамках мероприятия для представителей СМИ и партнеров представила свой новый болид сезона 2017 года - R.S.17.


На презентации были объявлены новые партнеры и спонсоры, включая BP, Castrol и MAPFRE. Кроме того, был впервые продемонстрирован новый фирменный стиль Renault Sport, который отражает более тесную связь между Renault Sport Racing и Renault Sport Cars.

R.S.17 оснащается двигателем R.E.17 от Renault Sport Racing и не имеет компонентов, унаследованных от R.S.16. Команда работала над болидом с чистого листа в соответствии с актуальным регламентом Формулы-1. Это первый автомобиль для Формулы-1, разработанный с нуля двумя подразделениями Renault Sport Racing: Энстон (Англия) и Вири-Шатийон (Франция).


На мероприятии присутствовали Тьерри Коска, исполнительный вице-президент Группы Renault по продажам и маркетингу, президент Жером Столл и Сирил Абитебуль, управляющий директор Renault Sport Racing, а также высшее руководство, пилоты Renault Sport Formula One Team и Ален Прост в роли специального консультанта Renault Sport Racing.

Болид R.S.17 был представлен гонщиками Нико Хюлькенбергом и Джолионом Палмером. В рамках презентации был также представлен третий запасной пилот Сергей Сироткин.

Также был утвержден состав слушателей Академии Renault Sport на 2017 год. Ими стали Джек Эйткен, Макс Фьютрелл, Ярно Опмеер и Сунь Юэ Ян, которых будет поддерживать Renault Sport Racing в течение сезона 2017 года. Джек будет соревноваться в серии GP3, а Макс, Ярно и Сунь выступят в рамках Formula Renault Eurocup, где в этом году зарегистрирован максимальный состав участников из 30 автомобилей.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація