Renault стал главным автомобилем Одесского кинофестиваля-2013

15 липня 2013
8

По традиции, Одесский Международный Кинофестиваль стартовал в середине лета, а его неизменным автомобильным партнером уже в четвертый раз выступила компания "Рено Украина". Для известных кинозвезд, режиссеров, продюсеров и гостей фестиваля в распоряжение предоставлено 45 автомобилей Renault - Fluence и Latitude. Например, один из почетных гостей ОМКФ-2013 - титулованный сербский режиссер Эмир Кустурица - прибыл к красной дорожке на белоснежном Renault Latitude. А вот Гоша Куценко решил эпатировать публику и "приехал" на... кровати! Таким образом актер решил представить новый фильм, в котором сыграл главную роль.

Гоша Куценко выбрал для красной дорожки оригинальный "транспорт"

Главная тенденция кинофестиваля - качественный и количественный рост. Из гостей, которые должны были прошествовать по красной дорожке, выстроилась настоящая очередь! В этом году своим присутствием кинофестиваль почтили американский режиссер Роджер Корман, бескомпромиссный австриец Ульрих Зайдль, классик польского кино Кшиштоф Занусси, немецкая актриса Франциска Петри, грузинский режиссер Нана Джорджадзе, британский продюсер саги о Гарре Поттере Таня Сегачан, известный российский продюсер Александр Роднянский и другие. Появились на красной дорожке и государственные деятели: губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, мэр Одессы Алексей Костусев, глава Государственного агентства по вопросам кино Украины Екатерина Копылова и Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко.

В этом году фильмом-открытием ОМКФ стала лента Джеффри Чендора «Не угаснет надежда». На главную и единственную роль в фильме режиссер пригласил живую легенду американского кинематографа, двукратного лауреата «Оскара» - 76 летнего Роберта Редфорда. Показ фильма представила продюсер картины - одесситка по происхождению Анна Герб.

Кадр из фильма-катострофы "Не угаснет надежда"

Четвертый Одесский Международный Кинофестиваль продлится до 20 июня, после чего среди фильмов Международной конкурсной программы зрителями будет определен лучший, который и получит главный приз - "Золотой Дюк".

Отметим, что компания Renault давно поддерживает мировой кинематограф, в том числе и различные кинофестивали по всему миру. Так, в прошлом году исполнилось 30 лет партнерства Renault и Каннского кинофестиваля.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Индивидуалист  

Хорошая машина.

ВІДПОВІСТИ  
Slavyar  

Який фестиваль такі і машини

ВІДПОВІСТИ  
alex...  

Хорошие или плохие?

ВІДПОВІСТИ  
Slavyar  

Це повинен вирішити кожен для себе

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Гоша Куценко любить російські казки - Ємєля на пічці їздив, а Куценко далі пішов - пересів на ліжко! Молодець, веселий хлопчина!

ВІДПОВІСТИ  
vvyshemirski  

красота, я про Одесу=)

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Одесса с двумя "С" пишется .

ВІДПОВІСТИ  
Атаман  

Вчи українську мову...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація