Renault закрывает заводы во Франции из-за пандемии коронавируса

Renault закрывает заводы во Франции из-за пандемии коронавируса

17 березня 2020
1

Главный офис компании Renault заявил об остановке двенадцати промышленных объектов, находящихся во Франции. Остановка производств произошла в понедельник вечером 16 марта и продлится до дальнейшего уведомления. Причина - защита сотрудников от вспышки коронавируса в соответствии с мерами, принимаемыми правительством Франции, пишет Automotive News. В вынужденный бессрочный отпуск отправилось 18 000 человек.

Ранее в тот же понедельник французская компания закрыла заводы в двух городах Испании из-за нехватки комплектующих. Завод недалеко от Парижа, производящий электрокар Renault Zoe, также остановлен, но связано это не с поставками, а тоже с защитой сотрудников.

В минувшие выходные в компании заявили, что среди рассматриваемых мер по реагированию на угрозу коронавируса - наем временных работников, так как сотрудникам постоянного штата, возможно, придется остаться дома с детьми после закрытия во Франции школ. Вероятно, это не последняя череда остановок заводов Renault - ситуация с прочими европейскими площадками будет зависеть от условий в конкретной стране.

Джерело: За рулем

Обговорення новини

Грінго 85  

Не только рено закрывают.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація