Реплику гоночного Ford GT40 из фильма «Ford против Ferrari» продадут на аукционе

Реплику гоночного Ford GT40 из фильма «Ford против Ferrari» продадут на аукционе

19 листопада 2019
0

Рестомодом Ford GT40 на съемочной площадке рулил Кристиан Бэйл, а по сюжету машина была построена для гонщика Кена Майлза.

Фильм "Ford против Ferrari", описывающий события второй половины 60-х годов, неизбежно оказался переполнен классическими гоночными машинами. Однако тот Ford GT40, что в январе следующего года выставят на аукцион, представляет собой вполне современный спорткар в "костюме" винтажного купе. Создали его в ателье Superformance специально для съемок.

Однако команда Рича МакДональда настолько скрупулезно подошла к достижению цели, что отличить современный GT40 от того, что в 1966 году занял второе место в Ле-Мане, не получится. Тщательно воспроизведены как внешний вид купе, включая трехцветную ливрею Gulf Blue и колесные диски, так и интерьер спорткара. Кресла, отделанные алькантарой с заклепками, приборы Smiths, рулевое колесо Motolia – все, как во время той эпохальной битвы.

Под "капотом" оригинального Ford GT40 трудился 7-литровый V8 с четырехступенчатой механикой, а реплику оснастили более компактным восьмицилиндровым мотором от Roush, развивающим около 600 л.с., с пятиступенчатой коробкой. Вполне современные решения применены и в подвеске спорткара. "Вишенкой на торте" станут автографы Питера Майлза – сына знаменитого гонщика и руководителя его команды в 1988 году Чарльза Агапиу.

Продать кинозвезду планируют почти сразу после Нового года на аукционе Mecum в местечке Киссимми. Компанию спорткару ставит еще один четырехколесный "актер" – Ford Mustang Eleanor из фильма "Угнать за 60 секунд".

Вы уже посмотрели фильм «Ford против Ferrari»? Поделитесь с нами своими впечатлениями!

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація