Такую Крету вы еще не видели

Такую Крету вы еще не видели

28 жовтня 2021
0

Корейцы готовятся к премьере обновленной Hyundai Creta, первым рынком для которой станет Индонезия. Впрочем, со временем такой кроссовер, практически наверняка станет глобальным. В Сети появились первые официальные изображения, демонстрирующие дизайн передней части автомобиля, а также его интерьер.

Премьера рестайлинговой «Креты» состоится на автосалоне GIIAS уже 11 ноября этого года. Автомобиль будут собирать на новом заводе Hyundai, который станет первым предприятием корейской марки в Юго-Восточной Азии. В заявлении компании указано, что Creta 2022 разработана «специально для Индонезии», но, скорее всего, аналогичные доработки переживут и мировые Creta второго поколения.

Как видно на официальных картинках, автомобилю переформатировали переднюю часть кузова, выполнив ее в стиле старшего собрата Hyundai Tucson. Кроссоверу досталась схожая решетка радиатора с интегрированными в нее дневными ходовыми огнями, а также расположенные ниже блоки головного света. А еще обновленную «Крету» оснастили новым бампером.

Интерьер также будет повторять наш вариант «Креты». Хотя не исключено, что для индонезийской версии предложат исключительно 8-дюймовый сенсорный дисплей.

О том, какой окажется линейка двигателей реформенного кроссовера, в компании пока умалчивают. В некоторых странах Creta комплектуют 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» и 1,4-литровой «турбочетверкой», а в Индии доступен еще и полуторалитровый «дизель».

В продажу в Индонезии обновленная Hyundai Creta должна поступить до конца этого года, а в Индии появиться в середине 2022-го.

Джерело: Daily-Motor

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація