«Шепот призрака»: новая фича Rolls-Royce Ghost (видео)

«Шепот призрака»: новая фича Rolls-Royce Ghost (видео)

18 серпня 2020
0

Rolls-Royce опубликовал четвертый и последний анимационный ролик, являющийся своеобразным тизером следующего Ghost. Он полностью посвящен шумоизоляции модели.

Производитель подтвердил, что новинка построена на фирменной алюминиевой платформе, которая уже использовалась для Phantom и Cullinan. Сама по себе эта пространственная рама обеспечивает лучшую (по сравнению со сталью) звукоизоляцию за счет более высокого акустического сопротивления металла. Внутри кузова установлена двухслойная перегородка, блокирующая звучание 6,75-литрового двигателя V12, а специальные полости в крыше, багажнике и полу заполнены более чем 100 килограммами звукопоглощающих материалов.

Кроме того, новый Rolls-Royce Ghost получил шины с четырехдюймовым слоем звукопоглощающей пены и стеклопакеты с прозрачным композитным центральным листом. При разработке каждую деталь отдельно исследовали на предмет ее акустических свойств, и если она оказывалась слишком шумной – дорабатывали ее. Поэтому, например, внутреннюю часть воздуховодов системы кондиционирования сделали особенно гладкой.

При этом цели сделать новый Ghost полностью бесшумным у специалистов Rolls-Royce не было, так как удаление вообще всех звуков может дезориентировать водителя и пассажиров. Поэтому был разработан так называемый «шепот» – мягкий, едва различимый звук, который должен восприниматься как единая нота. Для реализации этой задумки в каркасах кресел установили акустически настроенные амортизаторы, а между салоном и 500-литровым багажником – специальные порты, препятствующие возникновению низкочастотных звуков. Это решение в компании назвали «Формулой безмятежности».

Из предыдущих сообщений известно, что новый Rolls-Royce Ghost получит полный привод, полноуправляемое шасси и особо продвинутую подвеску, заранее автоматически подстраивающуюся под любые изменения дорожного полотна. Премьера седана состоится уже этой осенью, но конкретная дата пока не названа.

Рекомендуем к просмотру подробный тест-драйв Rolls-Royce Ghost 2021 от команды InfoCar:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація